DESERTED FEAR выпустят альбом 'Doomsday' в марте

Архив новостей | English version

Немецкие мелодик-дэт-металлисты DESERTED FEAR уже дали фэнам определенное представление о том, чего ожидать от их пятого полноформатного альбома, недавними синглами “Funeral Of The Earth” и “Artifacts Of The Black Rain” (последний – кавер-версия классического хита IN FLAMES). А теперь они официально объявляют о том, что альбом под названием “Doomsday” увидит свет 4 марта на лейбле Century Media.

Записью, сведением и мастерингом материала занимался гитарист DESERTED FEAR Фабиан Хильдебрандт (Fabian Hildebrandt) в студии Eisensound. Прием предварительных заказов на “Doomsday” начнется 17 декабря, и тогда же в сети появятся первый сингл и видеоклип с альбома.

Барабанщик Симон Менгс (Simon Mengs) рассказал о “Doomsday”: "Подстегиваемые разочарованием от вынужденного перерыва, казавшегося бесконечным, мы работали над новыми песнями все последние полтора года и записали их в последние недели. Трудно поверить, что в середине прошлого года мы были полностью лишенными иллюзий и не знающими, чем себя занять, а сейчас мы держим в руках наш самый разнообразный и зрелый альбом".

Фабиан отметил: "Мы снова записывались в моей студии Eisensound, и в этот раз я сам сделал сведение и мастеринг. Творческой свободы на этом альбоме было больше, чем когда-либо, потому что мы могли добавлять мелкие идеи и детали даже на этапе сведения. Хорошее представление о том, что вас ждет, дает недавно вышедшая семидюймовка ‘Funeral Of The Earth’, сведение которой также послужило прекрасной отправной точкой для саунда альбома, в который я смог добавить еще несколько процентов".

Вокалист и гитарист Мануэль Глаттер (Manuel Glatter) добавил: "Обложку альбома нарисовал Рио Крисма (Rio Krisma), и она стала идеальным воплощением нашей концепции. ‘Doomsday’ – это не про монстра, созданного в фильме ‘Супермен’, единственная цель которого – уничтожение других форм жизни, а про то, что человечество, похоже, само движется в этом направлении и попутно уничтожает себя. У нас гребаная проблема, в обществе куча того, что идет наперекосяк, и мы как артисты хотим привлечь к этому внимание".

После выпуска “DoomsdayDESERTED FEAR отыграют серию его эксклюзивных концертных презентаций в Германии. Сделайте пометку у себя в календаре и покупайте билеты! Нам не терпится снова давать концерты, и мы ждем не дождемся, когда снова увидимся со всеми вами!”, - говорят участники группы.

Предыдущий полноформатный альбом DESERTED FEAR “Drowned By Humanity” вышел 2 февраля 2019 года на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2021-12-02 12:06:18

eXTReMe Tracker