ME AND THAT MAN воссоединились с Джоном Портером для записи сингла 'Fight'

Архив новостей | English version

Около четырех лет назад пути лидера BEHEMOTH Адама “Нергала” Дарски (Adam "Nergal" Darski) и рок-гитариста Джона Портера (John Porter) пересеклись, дав начало новому проекту ME AND THAT MAN. Однако после первого альбома двое отцов-основателей расстались, и Нергал решил превратить ME AND THAT MAN в сольный проект со множеством звездных гостей.

Однако всего через несколько дней после выхода нового альбома ME AND THAT MAN "New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 2" свет увидел неальбомный сингл  "Fight", в котором вновь можно услышать вокал Портера, не записывавшегося с проектом уже несколько лет. Видеоклип на данный трек опубликован по этой ссылке.

С самого начала "Fight" не ходит вокруг да около как можно предположить по первым тактам, в этой песне в изобилии представлены грувовые мелодии, мощные партии баса и малый барабан, бьющий прямиком в мозг слушателя. В центре внимания находится шероховатый, язвительный вокал Портера, вызывающий к жизни дух старых ME AND THAT MAN. И новым фэнам, и тем, кто следит за проектом с самого начала, обязательно необходимо ознакомиться с этой коллаборацией.

Нергал рассказал об этом треке следующее: "'Fight' – это случившийся в последнюю минуту порыв, который ME AND THAT MAN реализовали вместе с Джоном Портером. Эта спонтанная коллаборация стала реакцией на отличную атмосферу, которая сложилась в нашем недавнем туре по Польше. Хотя текст песни сам по себе не особенно позитивный и жизнерадостный, он запечатлел разочарование Джона в том дерьме, которым человечество кормят в последние 10 лет... Это настоящая песня протеста! Я от нее в восторге!"

В интервью 2018 года для издания uDiscover Нергал прокомментировал раскол с Портером так: "Я попытаюсь высказаться настолько дипломатично, насколько могу. Это была не самая простая коллаборация в моей жизни, а точнее, самая сложная коллаборация в моей жизни. Я говорю о совместной работе с мужчинами, потому что некоторые совместные работы с женщинами были еще труднее. Но для чисто мужской коллаборации это было очень сложно. Так дальше было нельзя. Или один рано или поздно убил бы другого, или нужно было расставаться, чтобы остаться в живых".

Roman P-V - 2021-12-02 10:40:50

eXTReMe Tracker