Вокалисты MY DYING BRIDE и ROTTING CHRIST записались в новой песне DAYLIGHT MISERY

Архив новостей | English version

Дум-дэт-металлисты DAYLIGHT MISERY из Афин, находясь под впечатлением от смерти своего близкого друга Димитриса Теодоропулоса (Dimitris Theodoropoulos), участника прогрессив-металлического коллектива REX MUNDI из Салоников, который скончался 31 мая этого года от рака, решили написать песню “Cancerworm”, в основе которой лежит его история и все, через что ему пришлось пройти в последние годы жизни.

Цель песни собрать средства в помощь детям, страдающим неопластическими заболеваниями. Вся информация о том, как сделать пожертвование, опубликована в описании видеоролика с текстом на данную композицию, который можно посмотреть здесь.

В записи “Cancerworm” поучаствовали многие именитые музыканты. В частности, партии гостевого вокала записали Аарон Стэйнторп (Aaron Stainthorpe) из британской группы MY DYING BRIDE и Сакис Толис (Sakis Tolis), основатель, гитарист и лидер самой знаменитой греческой метал-группы ROTTING CHRIST. Более того, на соло-гитаре сыграл Гас Джи (Gus G.), добившийся большого успеха с FIREWIND и сольными альбомами. Костас Панагиту (Kostas Panagiotou), участник греческо-британского проекта PANTHIST, сыграл на клавишных, а Билл Папаниколакис (Bill Papanikolakis) – на барабанах.

Текст “Cancerworm” сочинил вокалист DAYLIGHT MISERY Вассилис Мазарис (Vassilis Mazaris), а музыку – гитарист Никос Б. (Nicos B.). Также в записи участвовал басист Аггелос Малисовас (Aggelos Malisovas). Работа над песней проходила в студии Grindhouse, а в качестве звукорежиссера, инженера сведения и мастеринга выступил Георг Бокос (George Bokos, экс-ROTTING CHRIST).

Участники группы говорят: “У Димитриса были такой сильный характер и добрая душа, что до последних секунд жизни он хотел, чтобы его болезнь стала источником вдохновения для других. Он хотел не пугать и беспокоить других, а передать сообщение о том, что профилактика спасает жизни, и что многих неприятных ситуаций можно было бы избежать, если бы мы относились к нашему здоровью немного более пунктуально. Мы будем очень счастливы, если нам удастся собрать значительную сумму в память о нем и предложить ее нуждающимся детям, так чтобы он гордился тем, чего он достиг. Греческая хэви-металлическая сцена не раз доказывала, что в случае необходимости она собирается в кулак и вступает единым фронтом, чтобы помочь другому человеку. Надеемся, что это произойдет и сейчас. Хотим заранее поблагодарить вас за участие в самом важном начинании из всех, что мы предпринимали на сегодняшний день”.

Пожертвования принимаются с 25 ноября 2021 года по 31 ноября 2022 года.

Последний студийный альбом DAYLIGHT MISERY The Great Absence” вышел 20 сентября 2013 года на лейбле I For An I.

Roman P-V - 2021-12-06 08:56:07

eXTReMe Tracker