Участники GRAVE и MEMORIAM выпускают новый EP с DARKENED

Архив новостей | English version

Лейбл Edged Circle Productions назначил на 7 января дату выхода нового EP интернациональных дэт-металлистов DARKENED “Mourn The Dying Light”. На виниловую семидюймовку войдет два трека - "Black Winter" и "The Slime Runs Down Your Throat". Обложку нарисовал Хуанхо Кастельяно Розадо (Juanjo Castellano Rosado), известный по сотрудничеству с UNLEASHED, THE BLACK DALHIA MURDER и GATES OF ISHTAR.

Хотя DARKENED более чем успешно стартовали летом 2019 года с EP Into The Blackness”, настоящую известность принес им дебютный полноформатный альбом “Kingdom Of Decay”. Это неудивительно, если знать состав DARKENED на этом релизе - барабанщик Энди Уэйл (Andy Whale, ex-BOLT THROWER, MEMORIAM), вокалист Горд Олсон (Gord Olson, YE GOAT-HERD GODS, DEMISERY), гитаристы Линус Нирбрант (Linus Nirbrant, A CANOROUS QUINTET, THIS ENDING) и Хемпа Брюнолфссон (Hempa Brynolfsson, EXCRUCIATE, ORDO INFERUS) и новый басист Тобиас Кристианссон (Tobias Cristiansson, GRAVE, DISMEMBER). Музыкантам удалост доказать, что качественная композиторская работа по-настоящему сокрушает, если за дело берутся мастера дэт-металлического дела.

А сейчас, в преддверии нового поноформатника, запланированного на 2022 год, DARKENED появляются на публике с коротким, но очень интенсивным EP Mourn The Dying Light”. Две песни с этого релиза стали объемнее, но при этом тяжелее и в полной мере показывают, что состав нашел свою колею – и это колея настоящего танка! Продюсированием, сведением и мастерингом “Mourn The Dying Light” занимался Линус Нибрант (Linus Nibrant), и звук остался чистым и сокрушительным, но при этом стал удивительно атмосферным, и это направление, скорее всего, найдет свое продолжение на втором альбоме.

Участники группы говорят: "Этот EP продолжает с того места, на котором закончился ‘Kingdom Of Decay’, и определенно задает тон для следующего альбома. Еще больше погружаясь в текстовую тьму, сулящую несчастье тяжесть, тоскливую мелодику и убийственную агрессию. DARKENED творят олдскульный дэт-метал на меланхолическом ландшафте".

Послушать новый трек "Black Winter" можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-12-01 09:50:18

eXTReMe Tracker