DAGOBA выпустят альбом 'By Night' в феврале

Архив новостей | English version

Французские модерн-металлисты DAGOBA выпустят жесточайший новый альбом “By Night” 18 февраля 2022 года на лейбле Napalm. DAGOBA уже оставили на метал-сцене свой след, придумав уникальную смесь металла и крышесносящих грувов, и беспрестанно гастролируя и выступая на одной сцене с легендарными METALLICA, MACHINE HEAD и IN FLAMES, однако их новый материал получился самым амбициозным на текущий момент.

Ранее группа выпустила сингл “The Hunt”, доступный как в цифровом виде, так и на эксклюзивной виниловой семидюймовке, а теперь в продажу поступил новый сингл “The Last Crossing”. Это забойная композиция, в которой наряду с мелодичными припевами присутствует харш-вокал фронтмена Шаутера (Shawter) и безостановочные бластбиты. Новая песня впечатляюще показывает, чего фэнам ждать от “By Night”. Видеоклип “The Last Crossing” можно посмотреть по этой ссылке.

Участники DAGOBA комментируют свежий сингл так: “В то время как в центре внимания нашего предыдущего видеоклипа ‘The Hunt’ находился кинематографический сюжет, ‘The Last Crossing’ в большей степени показывает полный состав группы и мощь наших выступлений. На наш взгляд, DAGOBA еще никогда не были так сильны и сыгранны, как сейчас, и ‘The Last Crossing’ прекрасно передает эту энергетику”.

DAGOBA добились идеальной гармонии между жесткими брейкдаунами, плотными стенами звука и грувовыми пассажами. Даже в самых жестких моментах альбом не становится непереносимым – один забойный трек сменяет другой, не вызывая дискомфорта. “By Night” показывает, насколько далеко DAGOBA могут зайти, впитывая множество влияний и стилей и с легкостью создавая из них монолитный сплав. Это обязательная к прослушиванию работа для настоящих поклонников обжигающего модерн-метала.

Участники DAGOBA рассказали о процессе создания “By Night”: “Мы живем в трудные времена, и дело не только в пандемии, высасывающей все силы. Иногда мир кажется мрачным местом. Мы знаем, что это амбициозная затея, но мы действительно хотим, чтобы нашим фэнам было хорошо, и стремимся внести свой вклад в их счастье. Поэтому мы и играем нашу разновидность металлической музыки. За те недели и месяцы, которые мы провели в локдауне, у нас было столько времени на работу над альбомом. У нас была возможность проанализировать все мелочи в каждом треке, и в итоге ‘By Night’ стал нашим самым совершенным альбомом на текущий момент. Мы очень довольны новой записью и с нетерпением ждем, когда она будет доступна фэнам и всему миру”.

By Night” будет доступен на CD (в комплекте с эксклюзивной футболкой), на виниле двух видов и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Neons
02. The Hunt
03. Sunfall
04. Bellflower Drive
05. On The Run
06. Break
07. City Lights
08. Nightclub
09. Summer's Gone
10. The Last Crossing
11. Stellar

Предыдущий альбом DAGOBA “Black Nova” вышел 25 августа 2017 года на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2021-12-01 08:39:46

eXTReMe Tracker