THREE DAYS GRACE анонсировали альбом 'Explosions' и опубликовали видеоклип 'So Called Life'

Архив новостей | English version

Канадские альтернативные рокеры THREE DAYS GRACE выпустят седьмой альбом "Explosions" 6 мая 2022 года на лейбле RCA. Официальный видеоклип на свежий сингл "So Called Life", снятый режиссером Джоном Вулпайном (Jon Vulpine), можно посмотреть здесь. Это первая авторская композиция THREE DAYS GRACE после альбома "Outsider" (2018), номинировавшегося на премию “Juno” (канадский аналог “Grammy”).

Вокалист THREE DAYS GRACE Мэтт Уолст (Matt Walst) сказал по этому поводу: "В наше время безумия и размежевания всем нужно что-то, что помогло бы снять остроту".

Вулпайн добавил: "Я хотел, чтобы этот видеоклип был по-настоящему необработанным и аскетичным. Чем-то энергетически насыщенным, с экстремальными ракурсами и быстрыми движениями. Куча старого аналогового оборудования в квартире 70-х годов, которая выглядела так, как будто какой-то скопидом умер там 20 лет назад, а ребята только что вогли и записались. Я не хотел получить чистую и супер-отполированную картинку, поэтому Джастин Джонс (Justin Jones), мой оператор-постановщик, предложил переустановленные японские объективы 60-х, чтобы добиться большего зерна и контрастности. Они плюс различные искажения и насадки на объективы сделали кадры по-настоящему разнообразными".

В интервью для YouTube-канала Two Doods Reviews басист THREE DAYS GRACE Брэд Уолст (Brad Walst) рассказал о "So Called Life": "Она немного другая. Это довольно тяжелая песня, в ней определенно много эмоций и разочарований повседневной жизни. На самом деле, это первая песня, которую мы сочинили для этого альбома, она появилась еще почти что до пандемии. Мы начали джемовать у бассейна Нила (Neil Sanderson, барабаны), и получилось довольно зло. (Смеется). Мне кажется, это отличная вещь. Мне кажется, фэнам она придется по вкусу. И она здорово зайдет вживую, я уверен".

На вопрос о том, в какой степени грядущий альбом THREE DAYS GRACE вдохновлен пандемией, Брэд ответил: "Не было такого, чтобы мы осознано направляли песни в эту сторону, но мы довольно искренняя группа, нам нравится писать о наших истинных эмоциях и о том, что с нами происходит. Так что, разумеется, когда мы оказались заперты по домам и общались друг с другом только через Zoom, из этого появились довольно эмоциональные песни. Мы написали первую половину альбома удаленно. Мы записали ее удаленно, чего мы никогда не делали раньше. А затем пару месяцев назад мы снова собрались вместе и сделали все остальное. Но это было любопытно, мужик, это определенно дало другой настрой. Мне кажется, из этого родились несколько отличных песен".

В начале ноября THREE DAYS GRACE объявили даты полутора десятков выступлений в США в апреле-мае 2022 года. Среди них есть как концерты в качестве хъэдлайнеров, так и выступления на разогреве у GODSMACK.

Предыдущим релизом THREE DAYS GRACE была кавер-версия песни "Somebody That I Used To Know" поп-певца Готье, которая вышла в июле 2020 года. Видеоклип на нее снял режиссер Майк Филсингер (Mike Filsinger).

В 2019 году песня THREE DAYS GRACE "Right Left Wrong" стала их 15-м синглом номер один в хит-параде “Mainstream Rock Songs” журнала “Billboard”. Таким образом группа поставила очередной рекорд по количеству синглов, занимавших первое место в этом хит-параде.

В числе других хитов номер один, выпущенных THREE DAYS GRACE - "Misery Loves My Company", "Chalk Outline", "World So Cold", "Never Too Late", "Just Like You", "Animal", "Pain", "Home" и "Infra-Red".

Roman P-V - 2021-11-30 08:50:16

eXTReMe Tracker