Микки Ди (SCORPIONS, экс-MÖTÖRHEAD) получил звание 'Гетеборжца года'

Архив новостей | English version

Барабанщик Микки Ди (Mikkey Dee, ранее MÖTÖRHEAD, ныне SCORPIONS), живущий в Гетеборге (Швеция), получил почетное звание "Гетеборжца года". Это звание присваивается жителю города, который за последний год чем-либо особенно отличился, и поступки которого вдохновили и доставили удовольствием многим людям.

Церемония награждения прошла в Гетеборге 27 ноября. В ее рамках имя Микки было нанесено на один из городских трамваев. Барабанщик сам привел 40-тонный металлический агрегат на Королевкую площадь, где его поздравили с награждением представители Городского совета Гетеборга и Ассоциация гетеборгских трамваев. На церемонии присутствовали поклонники музыканта и жители города.

"Мы, жители Гетеборга, испытываем колоссальную гордость по поводу того, что что артист такого класса живет в нашем городе, - гласит заявление администрации Гетеборга. – Более 40 лет Микки с поразительной страстью выступает с самыми популярными группами мира. Он является настоящим источником вдохновения для всех нас, а также для молодых музыкантов".

Фотографии и видеозаписи, сделанные на торжественной церемонии, можно посмотреть здесь.

Первой всемирно знаменитой группой, в которой играл Ди, были KING DIAMOND, в состав которых он входил с 1985 по 1989 годы. Затем шведский барабанщик попал в MOTÖRHEAD, где он играл с 1991 года до самого роспуска группы в декабре 2015-го. А уже в 2016-м Микки оказался в SCORPIONS, с которыми выступает и записывается по сей день.

Roman P-V - 2021-11-30 07:50:05

eXTReMe Tracker