ABORTED выпустят альбом ‘ManiaCult’ в сентябре, видеоклип ‘Impetus Odi’ в Сети

Архив новостей | English version

Бельгийские дэт-металлисты ABORTED, ведомые харизматичным фронтменом Свеном де Калуве (Sven de Caluwe), выпустят 11-й студийный альбом “ManiaCult” 10 сентября на лейбле Century Media. Он будет доступен на CD в стекле, на виниле в разворотном конверте с прилагающимся CD (пластинки четного цвета продаются везде, еще четыре цветных варианта лимитированы) и в цифровом виде.

Пресс-релиз выпускающего лейбла гласит: Присоединяйтесь к ‘ManiaCult”, и вы уже никогда не сможете уйти, по крайней мере, уйти прежними. ABORTED создали идеальный саундтрек для своей секты, которая требует человеческих жертвоприношений для вызывания лавкрафитанских демонов. Этот зловещий саунд рычит и трясется, подобно головам, которые проедают путь наружу из спины лидера культа.

Аналогичный эффект ABORTED производят на дэт-металлические массы вот уже 26 лет, которые прошли с момента создания Свеном группы. Оставаясь единственным действующим участником ее оригинального состава, он руководит группой, как монструозный дирижер со щупальцами вместо дирижерской палочки.

ABORTED любят менять форму – от обжигающего дэт-грайнда они перешли к более грувовому подходу, а затем к техничному дэту. “ManiaCult” примерно наполовину состоит из скоростного нарезалова в духе альбома “TerrorVision” (2018), а вторая половина обладает мрачной атмосферой, больше похожей на следующий EP “La Grande Mascarade” (2020). Тот EP был первой работой текущего состава группы, в который вместе со Свеном входят барабанщик Кен Бедене (Ken Bedene), гитарист Ян Жекелис (Ian Jekelis) и басист Стефано Францескини (Stefano Franceschini).

Совместно со съемочным домом G13 (BEHEMOTH, ACCEPT, KREATOR) группа сняла самый ужасающий и пугающий видеоклип в своей истории на песню “Impetus Odi”. Посмотреть его можно здесь, но мы настоятельно не рекомендуем этого несовершеннолетним и впечатлительным взрослым.

Трек-лист “ManiaCult” выглядит следующим образом:

1. Verderf
2. ManiaCult
3. Impetus Odi
4. Portal to Vacuity
5. Dementophobia
6. A Vulgar Quagmire
7. Verbolgen
8. Ceremonial Ineptitude
9. Drag me to Hell
10. Grotesque
11. I Prediletti: The Folly of the Gods

Roman P-V - 2021-06-28 11:01:11

eXTReMe Tracker