Пол ДиАнно и другие экс-участники IRON MAIDEN объединились в разовом проекте IDES OF MARCH

Архив новостей

Проект IDES OF MARCH, вокалистом которого является Пол ДиАнно (Paul Di'Anno), а инструменталистами – другие участники ранних составов IRON MAIDEN, отметят 40-летие выхода дебютного альбома IRON MAIDEN выступлением на фестивале “Beermageddon”, который состоится в английском Бромсгрове 30 августа.

IDES OF MARCH были созданы специально по этому уникальному поводу и никогда не выйдут на сцену снова. Состав проекта выглядит так:

Paul Di'Anno (ex-IRON MAIDEN) -
вокал
Terry Wapram (ex-IRON MAIDEN) - гитара
Terry Rance (ex-IRON MAIDEN) -
гитара
Doug Sampson (ex-IRON MAIDEN) – барабаны
Speed Harris (HI-ON MAIDEN) – бас

Если верить пресс-релизу, хэдлайн-шоу IDES OF MARCH станет "последним в жизни" выступлением ДиАнно. В последние месяцы он испытывал серьезные проблемы со здоровьем и сейчас, судя по всему, намеревается последовать совету докторов и уйти со сцены. Для того, чтобы выступить с IDES OF MARCH на “Beermageddon”, Полу потребуется приложить массу усилий, но он твердо намерен уйти красиво и в последний раз сказать фэнам “спасибо” и “до свидания” так, чтобы это запомнилось надолго.

Пол говорит: "Я ждал четыре тяжелых года, чтобы снова играть. Надеюсь, что на этом шоу смогу стоять на ногах, и очень этого жду. Стоять было бы здорово. Ну а если нет, то к вам приедет ад на колесах!"

В сет-листе IDES OF MARCH на “Beermageddon” будет множество сюрпризов, и некоторые из песен прозвучат вживую впервые за десятилетия. Подробности будут объявлены позднее, но с покупкой билетов (они продаются на www.beermageddon.co.uk) рекомендуется не тянуть – в последние восемь лет “Beermageddon” неизменно проходил с аншлагом.

Уорпэм заявил: "Я с нетерпением жду этой возможности поработать с ребятами. Наши пути пересекались множество раз, но мы никогда не играли вместе. Это обещает быть убойный состав и совершенно особенный вечер".

В настоящее время ведется работа над документальным фильмом о жизни Пола, и его продюсеры будут снимать выступление на “Beermageddon”. Режиссером картины выступает Уэс Оршоски (Wes Orshoski), создатель документально фильма "Лемми" о жизни Лемми Килмистера (Lemmy Kilmister) из MOTORHEAD. Ожидается, что картина выйдет на экраны до конца 2020 года.

Организатор фестиваля Джим Бирмэн (Jim Beerman) добавил: "Судь ‘Beermageddon’ всегда была в том, чтобы создавать волшебные моменты, и я как металлист старой школы не могу представить себе ничего лучше, чем завершить фестиваль этого года выступлением IDES OF MARCH – музыкантов, которые сыграли такую важную роль в истории металла, которые будут исполнять песни с одного из, пожалуй, самых великих дебютных альбомов, а также многое другое. Ничего более волшебного просто быть не может".

Roman P-V - 2020-01-17 12:16:50

eXTReMe Tracker