THEODOR BASTARD переиздают альбом 'Ветви', новый видеоклип на заглавный трек в Сети

Архив новостей | English version

Карельская неофолк-группа THEODOR BASTARD анонсировала переиздание альбома “Ветви”, который был изначально выпущен собственными силами музыкантов 29 апреля 2015 года. Новое издание появится 21 января 2021 года на лейбле Season of Mist, контракт с которым группа подписала год назад.

Участники THEODOR BASTARD прокомментировали переиздание так: "Альбом 'Ветви' – это веха для нашей группы. Он отражает наш поворот к северу, к нашим народным традициям, к нашим родным землям. Мы привлекли внимание к еще живой культуре нашего северного региона, в первую очередь, Карелии, уникального региона на севере России. И именно с этого альбома начались наши переговоры с Season of Mist. Мы очень довольным тем, что лейбл заметит этот альбом и смог оценить его по достоинству. А теперь 'Ветви' будут доступны иностранной аудитории. Мы очень надеемся, что нашим слушателям понравится саунд этого альбома, и что они смогут насладиться уникальным звучанием двойного винила".

Помимо уже знакомых треков, переиздание от Season Of Mist будет содержать новую англоязычную версию заглавной песни, на которую также снят совершенно новый видеоклип. Эту работу режиссера Гильерме Энрикеса (Guilherme Henriques) можно посмотреть здесь.

Трек-лист переиздания альбома “Ветви” выглядит следующим образом:

1. Umbraya Erze (5:28)
2. Vetvi (English version) (4:06)
3. Salameika (4:32)
4. Кукушка (5:25)
5. Aion (6:22)
6. Нити (4:09)
7. Ветер (при участии Namgar) (5:08)
8. Yaard (5:30)
9. Белый город (5:15)
10. Колодец (3:26)
11. Ветви (4:06)

На многослойном и непредсказуемом альбоме THEODOR BASTARD 2015 года группа в очередной раз смешала множество жанров – психоделический трип-хоп, кинематографичные инструменталы, архаичная world music и современная технологичная электроника. В текстовом плане THEODOR BASTARD так же легко переходят с русского языка на глоссолалию и шаманские заклятья, как они меняются инструментами на сцене.

THEODOR BASTARD – одна из самых необычных групп России, представляющая жанр электронного карельского неофолка. В музыке группы также присутствуют элементы даркуэйва и трип-хопа. В ее послании не затрагиваются повседневные проблемы, а в основном поднимаются такие темы, как мифология и шаманизм. Характерные черты группы – уникальный колдовской вокал Яны Вевы и безупречное продюсирование Федора Сволочи, основателя группы, который создал ее 20 лет назад.

От альбома к альбому THEODOR BASTARD тщательно и мастерски сочетают различные экзотические и народные инструменты. Особая северная атмосфера их альбомов создается нордическими никельхарпой и йоухикко, первобытными флейтами из корней деревьев и шаманской перкуссией.

"Мы живем на севере России, в Карелии, у которой трудная судьба, - говорит Федор Сволочь. – Это суровый северный регион с непредсказуемой природой, с еловыми и сосновыми лесами. Здесь водятся медведи. Прямо к моему дому выходят лоси и зайцы. В Карелии красивые скалы и чистые озера с пресной водой. Это наши личные места силы, места, где камни и ветры говорят с нами и поют нам песни суровой северной природы".

Музыка THEODOR BASTARD уносит слушателей в неисследованные иные миры. От холодных и сумрачных царств заболоченной тайги и поросшей мхом тундры до неисследованных мест, где земной удел и духовный мир разделяет лишь тонкая призрачная пелена. В состав THEODOR BASTARD входят шесть музыкантов, что превращает их выступления в акт темной магии, который переносит публику назад к северным музыкальным традициям, карельскому и русскому фолку. Музыканты используют много электронных приспособлений и этнических инструментов, но также и инструменты, собственноручно изготовленные из камней, человеческих костей и корней карельской березы.

Более 20 лет THEODOR BASTARD известны поразительно серьезным отношением к миру по ту сторону этой самой грани. Переиздание альбома “Ветви” призвано унести слушателя к неисследованным и иным мирам.

Roman P-V - 2021-11-30 08:42:27

eXTReMe Tracker