HAMMERFALL завершили работу над новым студийным альбомом

Архив новостей | English version

Гитарист шведских пауэр-металлистов HAMMERFALL Оскар Дроньяк (Oscar Dronjak) подтвердил, что группа завершила работу над новым студийным альбомом, который увидит свет в 2022 году. Инструментальная составляющая диска вновь записывалась со звукорежиссером Фредриком Нордстремом (Fredrik Nordström) в студии Castle Black, а вокал – с Якобом Хансеном (Jacob Hansen) в его Hansen Studios в Дании.

Дроньяк рассказал о работе над новым альбомом HAMMERFALL в свежем видеоролике на канале Hammerfall TV в YouTube. Он заявил: "Ясное дело, COVID испортил жизнь многим из нас. Мы пытаемся оставаться здоровыми и счастливыми, насколько это возможно, и один из способов – это работа над новым альбомом, которым мы занимаемся с марта этого года. Разумеется, мы начали сочинять песни гораздо раньше.Я, на самом деле, начал сочинять песни… Есть фрагменты, которые еще старше, но я начал сочинять песни во время записи 'Dominion' – пока Йоаким (Joacim Cans) записывал вокал для нашего предыдущего альбома 'Dominion', я настроил свою систему и подцепил творческий зуд. Пара песен еще старше. Две песни были готовы уже для 'Dominion', но я решил их придержать, потому что мы сочли, что они заслуживают большего внимания, чем они получили бы, если бы их ‘прикрутили’ в конце записи 'Dominion'. Так что мы отложили их в ящик и снова достали для этого альбома. И я очень рад, что так вышло. Вы, ребята, тоже будете рады, когда услышите все".

Ожидается, что подробности о новом альбоме HAMMERFALL будут опубликованы 1 декабря.

"Dominion"
увидел свет в августе 2019 года на лейбле Napalm. Для записи вокала на этом альбоме HAMMERFALL вновь привлекли Джеймса Майкла (James Michael) из студии Red Level Three, а партиями инструментов в очередной раз занимался Нордстрем.

В октябре 2020 года HAMMERFALL выпустили концертный альбом "Live! Against The World" на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2021-11-29 09:28:11

eXTReMe Tracker