Полу ДиАнно сделают реконструкцию коленного сустава в Хорватии

Архив новостей | English version

Бывшему вокалисту IRON MAIDEN Полу ДиАнно (Paul Di'Anno) сделают операцию на колене на этой неделе. Специально для нее 63-летний музыкант, которого в последние годы мучает целый ворох проблем со здоровьем, приехал в Хорватию, где нашелся хирург, который является поклонником его музыки.

Информацию о предстоящей операции распространил Кастро Перджони (Kastro Pergjoni), операционный директор лондонского паба “Cart & Horses”, где в 1976 году состоялось самое первое выступление IRON MAIDEN. Кастро опубликовал фотографию, на которой он запечатлен вместе с ДиАнно и хирургом из клиники “Ribnjak” в Загребе, сопроводив ее следующей подписью: "Ну как вам – совершенно неожиданно здешний врач оказался большим поклонником ДиАнно. Пол, ты в надежных руках".

В 2016 году ДиАнно перенес операцию по удалению "абсцесса размером с мяч для регби" из легких. Однако после этого ему понадобилась реконстирукция обоих коленных суставов, которые пришли в негодность в результате нескольких мотоциклетных аварий. Из-за этого на последних концертах ДиАнно вынужден был петь сидя.

Для того, чтобы покрыть медицинские расходы Пола, была организована краудфандинговая кампания, в результате которой удалось собрать более 9,4 тыс. фунтов стерлингов (почти 100 тыс. рублей).

Перджони, работающий в “Cart & Horses” с 2016 года, рассказал о сборе средств для Пола в 2020 году в эфире подкаста "Uncle Steve's Iron Maiden Zone". На вопрос о том, обращался ли он за помощью в сборе к участникам IRON MAIDEN, Кастро ответил: "Лично я - нет, потому что я, честно говоря, не хочу … Как бы это поточнее сформулировать? Я не лучший вариант в этом случае, потому что у меня нет никаких связей с самими IRON MAIDEN. Даже когда мне необходимо обратиться к Стиву (Steve Harris, басист и основатель), я это делаю через его близких друзей или иногда через сестру. Но обращаться к MAIDEN в связи с чем-то, что связано с MAIDEN – я не считаю, что лично я или ‘Cart & Horses’ подходим для этой задачи. Я был бы раз, если бы они проявили инициативу и покрыли недостающую часть суммы, но я не считаю, что я тот человек, который должен выходить с этим на MAIDEN. Потому что у Пола есть друзья и больше связей с MAIDEN, чем у меня, так что если бы MAIDEN хотели, или кто-то другой бы хотел, они бы это сделали. Но, к сожалению, пока ничего".

ДиАнно записал с IRON MAIDEN два классических альбома в начале 80-х, после чего его заменили на Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson). Впоследствии Пол пел в нескольких других группах, таких как KILLERS и BATTLEZONE, и выпустил ряд сольных альбомов.

В марте 2011 года британский суд приговорил ДиАнно к девяти месяцам тюрьмы за то, что он незаконно воспользовался правительственным пособием по неработоспособности. Вокалист утверждал, что нетрудоспособен из-за повреждения нервов спины, однако при этом выступал с концертами.

В декабре 2019 года ДиАнно рассказал в интервью для испанского сайта Mariskalrock.com, что ему повезло остаться в живых после опаснейшей инфекции, которой он заразился несколькими годами ранее. "Четыре года назад я чуть не умер, - рассказал Пол. – В Аргентине у меня был сепсис. И это очень серьезно. Я еле-еле добрался домой в Англию, а затем прямиком отправился в больницу. В последние четыре года я периодически там оказываюсь. Мне сделали операции на обеих ногах. Я не могу ходить уже четыре года. Сейчас мне очень-очень трудно. Из-за сепсиса у меня продолжают возникать инфекции, и когда врачи хотят оперировать мне ноги и все такое, это оказывается невозможно. Все очень сложно. Сейчас у меня есть только одно колено. Второй коленный сустав удален, но нового сустава на его замену нет, так что у меня там только бетон. Ясное дело, я хочу выступать, но это невозможно, пока я не приду в норму. Я не перестал играть музыку, и я не планирую завершать карьеру – но для того, чтобы продолжать играть, мне надо вылечиться".

Roman P-V - 2021-11-29 10:25:53

eXTReMe Tracker