BETWEEN THE BURIED AND ME анонсировали альбом 'Colors II'

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-металлисты BETWEEN THE BURIED AND ME выпустят новый альбом "Colors II" 20 августа на лейбле Sumerian. Первый сингл с него, "Fix The Error", уже появился в сети. В этой песне звучит ударное соло от трех барабанщиков-виртуозов – Майка Портного (Mike Portnoy), Навене Копервейса (Navene Koperweis) и Кена Шалка (Ken Schalk). Послушать “Fix The Error” можно здесь.

BETWEEN THE BURIED AND ME
положили в основу своего влиятельного альбома "Colors" (2007) беззаветную преданность искренности в творчестве. Эта преданность стала только сильнее на "Colors II". Обстоятельства записи двух этих альбомов имеют много общего, и квинтет из штата Северная Каролна – Томми Роджерс (Tommy Rogers, вокал, клавишные), Пол Ваггонер (Paul Waggoner, соло- и ритм-гитара, вокал), Дасти Уоринг (Dustie Waring, ритм- и соло-гитара), Блейк Ричардсон (Blake Richardson, барабаны) и Дэн Бриггс (Dan Briggs, бас, клавишные) – в очередной раз раздвинул границы своего характерного саунда и тяжелой музыки в целом.

"
Особенно в свете того, что на дворе был 2020 год, мы хотели вложить в альбом все, что могли, и показать миру, что мы по-прежнему здесь, - объясняет Томми. – Это одна их причин, почему мы назвали его 'Colors II'. Мы были в похожей ситуации, когда делали первый 'Colors'. Тогда мы только что вернулись из тура ‘Ozzfest’. Мы не понимали: 'Где наше место на музыкальной сцене?' У нас до сих пор есть сложности с пониманием этого. В оба этих момента нашей карьеры мы решали просто быть самими собой и сочинить самый лучший альбом, какой мы только можем. Мы вышли с шашками наголо, и я считаю, что этот материал относится к числу наших самых креативных работ за долгое время".

"'Colors' был в значительной степени нашей попыткой сделать заявление по типу со щитом или на щите, - вспоминает Пол. – Чтобы у нас была карьера, мы должны были заявить о своей идентичности и быть теми, кем мы на самом деле хотим быть. В этот раз наша индустрия была закрыта на целый год. Когда все туры отменились из-за пандемии, мы подумали: 'Мы обязаны сочинить альбом, и он обязан быть хорошим'. Мы должны были сделать что-то уровнем выше".

Трек-лист "Colors II" выглядит следующим образом:

01. Monochrome
02. The Double Helix of Extinction
03. Revolution In Limbo
04. Fix The Error
05. Never Seen/Future Shock
06. Stare Into The Abyss
07. Prehistory
08. Bad Habits
09. The Future Is Behind Us
10. Turbulent
11. Sfumato
12. Human Is Hell (Another One With Love)

BETWEEN THE BURIED AND ME
возобновят гастроли в конце лета, отправившись в тур "An Evening With Between The Buried And Me". По случаю своего 21-летия BETWEEN THE BURIED AND ME будут каждый вечер играть два сета: первый охватит всю их карьеру, а второй - альбом "The Great Misdirect" от начала до конца.

Roman P-V - 2021-06-28 11:52:23

eXTReMe Tracker