Гитарист OBSCURA выпустил третий альбом с ETERNITY'S END

Архив новостей | English version

Немецкие неоклассик-пауэр-металлисты ETERNITY’S END, лидером которых является гитарист и клавишник Кристиан Мюнцнер (Christian Muenzner, OBSCURA, ALKALOID, PARADOX, экс-NECROPHAGIST), выпустили третий полноформатный альбом “Embers Of War” 26 ноября на лейбле Prosthetic. Одновременно квинтет опубликовал “визуализатор” на весь альбом, который можно посмотреть по этой ссылке.

На “Embers Of War” ETERNITY'S END полностью задействуют экстравагантность пауэр-метала и соединяют ее с техничностью того уровня, который достаточен для того, чтобы сделать альбом неотразимым. Кристиан говорит: "Мы счастливы наконец-то поделиться этим альбомом с нашими фэнами по всему миру. Для нас это большой шаг и в карьерном плане (мы подписались на Prosthetic Records), и в музыкальном (мы еще больше укрепили собственный саунд и нишу), и мы считаем, что это наша самая сильная работа на текущий момент.

Это наше признание в любви классическому хэви-металу. Мы живем хэви-металлическим духом, и наша цель – с помощью наших песен установить связь с теми слушателями, которые испытывают такую же страсть к этому стилю музыки.

Мы хотим поблагодарить Prosthetic Records за их веру в нашу группу и за самоотверженную работу, а также всем фэнам, которые поддерживают нас все эти годы. Мы надеемся, что вам понравится альбом, сделанный поклонниками металла для поклонников металла, и что у нас будет возможность насладиться этими песнями вместе на сценах всего света в ближайшем будущем".

ETERNITY’S END были основаны Мюнцнером в 2014 году и уже имеют на своем счету два студийных альбома, снискавших теплый прием. Один из них финансировался с помощью краудфандинга. Параллельно группа пережила серию изменений в составе, цель которых - отточить саунд и сделать возможными гастроли с логистической точки зрения.

“Embers Of War” сочинялся с ноября 2019 по октябрь 2020 года, а запись проходила с октября 2020 по май 2021 года. Альбом продюсировали Кристиан Мюнцнер и барабанщик Ханнес Гроссманн (Hannes Grossmann, также ALKALOID, экс-NECROPHAGIST), а сведение и мастеринг сделал Гроссман в студии Mordor Sound. Партии хора исполнили Пит Зильк (Piet Sielck) и Ян Сорен Эккерт (Jan Sören Eckert) из немецкой пауэр-металлической группы IRON SAVIOR.

“Embers Of War” изобилует сдвоенными гитарными соло в духе RACER X и CACOPHONY и помпезными припевами, напоминающими IRON SAVIOR и BLIND GUARDIAN. В сочетании с элементами театрализации и историей, которой могли бы гордиться даже KING DIAMOND, восемь песен “Embers of War” имеют все шансы стать будущей классикой.

Трек-лист “Embers of War” выглядит следующим образом:

1. Dreadnought (The Voyage of the Damned)
2. Bane of the Blacksword
3. Hounds of Tindalos
4. Call of the Valkyries
5. Arcturus Prime
6. Shaded Heart
7. Deathrider
8. Embers of War

Roman P-V - 2021-11-29 07:59:49

eXTReMe Tracker