SEETHER записали новый EP 'Wasteland - The Purgatory'

Архив новостей | English version

Южноафриканская пост-гранж-группа SEETHER выпустит EP "Wasteland - The Purgatory" в цифровом виде и на CD 30 июля, а на виниле – 22 октября; издатель в обоих случаях – лейбл Fantasy. В число пяти треков релиза входят полюбившийся фэнам "Wasteland" с последнего альбома, три ранее не издававшихся песни и альтернативная аскетическая версия "Wasteland", видеоклип на которую можно посмотреть здесь. Автором и продюсером материала выступает фронтмен Шон Морган (Shaun Morgan), звукоинженером – новый участник группы, Кори Лоуэри (Corey Lowery), а сведение сделал Мэтт Хайд (Matt Hyde).

Особое виниловое издание "Wasteland - The Purgatory" будет отлито на 12-дюймовом виниле, играющем на скорости 45 об./мин. В интернет-магазине группы будут продаваться четыре эксклюзивных расцветки пластинок, а еще две поступят в обычные магазины.

Морган комментирует: "Мы с большим воодушевлением выпускаем EP 'The Purgatory' в качестве дополнения к нашему последнему синглу 'Wasteland'. Я особенно горжусь альтернативной версией этого трека и очень рад, что люди наконец-то ее услышат!"

"Wasteland - The Purgatory" EP демонстрирует динамику и творческую разноплановость SEETHER. Мускулистый трек "What Would You Do?" – это красивое и катарсическое крещение огнем, который никогда не ослабевает. "Will It Ever End?" имеет оттенки THE PIXIES и акценты, характерные для THE BEATLES; это глючный трип, особенно уместный во время пандемии, который, подобно голосу в вашей голове, ведет в непредвиденные и непростительные места. "Feast Or Famine" звучит как плод безбожного союза AC/DC и BLACK SABBATH времен Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). С обеих сторон EP обрамляют две версии "Wasteland" – оригинальная альбомная и минималистическая альтернативная, в которой звучат пианино и виолончель, но все равно сохранен мучительный драйв оригинала.

В начале июня SEETHER объявили, что будут разогревать 3 DOORS DOWN на избранных концертах летнего тура, посвященного 20-летию дебютного альбома "The Better Life". Первый из этих концертов состоится 17 июля в городе Хубер-Хайтс, штат Огайо. А осенью SEETHER выступят на нескольких фестивалях, включая “Louder Than Life 2021” в Луисвилле, штат Кентукки, и “Aftershock” в Сакраменто, штат Калифорния, все билеты на который уже распроданы.

Восьмой полноформатный альбом SEETHER "Si Vis Pacem, Para Bellum" ("Хочешь мира – готовься к войне") вышел в августе 2020 года. Два первых сингла с него – гимноподобная "Dangerous" и забойная "Bruised And Bloodied" – заняли первые места в хит-парадах “Active Rock” и “Rock”.

Roman P-V - 2021-06-28 11:47:30

eXTReMe Tracker