Роб Рок, Зак Стивенс и др. спели на дебютном альбоме BARNABAS SKY

Архив новостей

19 ноября на лейбле Pride & Joy вышел дебютный альбом хард-н-хэви проекта BARNABAS SKY, который создал немецкий гитарист и композитор Маркус Пфеффер (Markus Pfeffer, LAZARUS DREAM, WINTERLAND, ex-SCARLETT).

Релиз под названием “Inspirations” полон цепляющих хуков, колючих гитарных риффов и филигранных соло, и это название выбрано не случайно. Пфефферу удалось привлечь к работе вокалистов из групп, которые значительно повлияли на него, когда он делал первые шаги в музыке. Свой вклад в альбом внесли такие известные личности, как Джесс Дэмон (Jesse Damon, SILENT RAGE), Стив Гримметт (Steve Grimmett, GRIM REAPER, LIONSHEART), Дэнни Мартинез-младший (Danny Martinez Jr., GUILD OF AGES), Роб Рок (Rob Rock, IMPELLITTERI, AXEL RUDI PELL), Зак Стивенс (Zak Stevens, SAVATAGE) и Дэнни Вон (Danny Vaughn, TYKETTO).

Альбом TYKETTO "Don't Come Easy" был одним из первых CD, которые Маркус слушал на повторе в 1991 году, когда еще был школьником. Спустя 30 лет он сочинил две песни с “золотым голосом” TYKETTO Дэнни Воном – эпическую открывашку с соответствующим названием "Legends Rise" и "Say Farewell To Darker Days" с проработанными вокальными аранжировками и проникновенным текстом.

Вокалист SAVATAGE Зак Стивенс написал для тяжелого номера "What Lies Beneath" текст о психологических последствиях пандемии, который хорошо сочетается с низконастроенными гитарами и аккуратными оркестровыми аранжировками. Однако он столь же убедительно поет о птице с женской головой в "The Alkonost", которая основана на древнерусском фольклоре.

Фронтмен GUILD OF AGES Дэнни Мартинез-младший из Денвера, штат Колорадо, блистает в мелодик-хард-роковых треках "Breathe Again" и "In My Mind", которые позволяют ему в полной мере продемонстрировать бархатный окрас своего голоса. На второй из них снят видеоклип, а текст этой песне посвящен тому, как важно уделять внимание психическому здоровью.

Прокуренный голос Джесси Дэмона из SILENT RAGE выступает главной движущей силой эпической баллады "Till The End Of Time" и боевика "Youngblood", а партии бэк-вокала в обеих этих песнях спел Пол Сабу (Paul Sabu), настоящая легенда AOR-сцены. Интересно, что классический голливудский фильм "Багдадский вор", в котором одну из главных ролей играет отец Сабу, был любимым фильмом Пфеффера в детстве. Дэмон записал свой вокал в Северном Голливуде в студии Билла Метойера (Bill Metoyer, FATES WARNING, ARMORED SAINT).

Мелодик-металлическая сирена Боб Рок (AXEL RUDI PELL, IMPELLITTERI, M.A.R.S.) встает к микрофону в монструозной "Yesterday's Gone", а безошибочно узнаваемый голос Стива Гримметта из GRIM REAPER звучит в прямолинейном боевике "Never Enough".

В качестве трибьюта Гэри Муру (Gary Moore) Пфеффер сделал кавер-версию заглавной темы из телесериала "Тим Талер", вставив в нее звуковые и стилистические отсылки к классическому номеру Мура "The Loner".

Также в записи альбома принимали участие клавишник Томас Нитшке (Thomas Nitschke), пианист Михаэль Вайкенмейер (Michael Weickenmeyer), барабанщик Томас Ридер (Thomas Rieder) и басист Бернд Шрайбер (Bernd Schreiber). Мастеринг делался в студии Empire в Бенсхаймер, которая принадлежит Рольфу Мункесу (Rolf Munkes) из CREMATORY, а обложку нарисовал известный французский художник Стэн Декер (Stan W. Decker), сотрудничавший с RAGE, BLUE ÖYSTER CULT, MASTERPLAN и мн. др.

Трек-лист “Inspirations” выглядит следующим образом:

1. Legends Rise (вокал – Дэнни Вон) 6:47
2. What Lies Beneath (вокал – Зак Стивенс) 6:17
3. In My Mind (вокал – Дэнни Мартинез-младший) 4:09
4. Yesterday's Gone (вокал – Роб Рок) 5:29
5. Till The End Of Time (вокал – Джесси Дэмон и Пол Сабу) 4:57
6. Say Farewell To Darker Days (вокал – Дэнни Вон) 6:17
7. Breathe Again (вокал – Дэнни Мартинез-младший) 4:55
8. The Alkonost (вокал – Зак Стивенс) 4:05
9. Timm's Theme (instrumental) 3:04
10. Youngblood (вокал – Джесси Дэмон и Пол Сабу) 5:10
11. Never Enough (вокал – Стив Гримметт) 4:26
12. Till The End Of Time (piano version) 4:51

Roman P-V - 2021-11-26 14:24:44

eXTReMe Tracker