Тони Айомми (BLACK SABBATH) опубликовал новую сольную песню

Архив новостей | English version

Гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми (Tony Iommi) опубликовал сольную инструментальную композицию "Scent Of Dark", которую можно послушать здесь. Это его первая музыкальная работа после классического произведения, написанного для исполнения в Бирмингемском соборе в 2017 году, и первая работа в стиле рок после альбома BLACK SABBATH "13" (2013).

Одновременно с релизом "Scent Of Dark" Айомми объявил о скором начале продаж дезодоранта, который он разработал совместно с итальянским люксовым брендом Xerjoff и Серджо Момо (Sergio Momo).

В "Scent Of Dark" вместе с Айомми играют Момо на гитаре, Джимми Кратчли (Jimmy Crutchley) на басу, Эш Шиэн (Ash Sheehan) на барабанах, Ребекка Роуз (Rebecca Rose) на виолончели и Джулианна Борн (Julianne Bourne) на скрипке.

"Этот рифф был у меня довольно долго, и я никуда не мог его пристроить, но он дал нам фундамент, от которого мы плясали, - рассказал Айомми. – Сначала мы работали с запрограммированными барабанами, а затем Майк Эксетер (Mike Exeter) записал демо-версии баса и клавишных, а я добавил свои гитарные соло, просто чтобы мы имели представление о том, как все будет звучать. Затем мы добавили струнные инструменты. Я уже работал со струнными секциями на альбомах SABBATH, но это был совершенно новый опыт".

В интервью для журнала Rolling Stone Айомми рассказал о работе над "Scent Of Dark” более подробно. "За последние годы я записал кучу риффов и треков с Майком Эксетером, - заявил он. – А в случае с этой вещью я никак не мог себе представить, кто мог бы в ней спеть, так что идеальным вариантом было оставить ее иснтрументальной. Основная часть была у меня уже давно, и я просто добавил несколько новых частей. А затем я добавил другие, более мрачные риффы, чтобы результат больше соответствовал этой идее с дезодорантом. Мне очень понравилась идея использовать немного скрипок и виолончелей, и так мы и сделали в этом треке".

Что же касается участия Айомми в разработке духов, он сказал, что оно стало результатом его дружбы с Момо. "Я всегда этим интересовался, еще когда появилась продукция типа Brut и Old Spice, которую мне всегда дарили на Рождество, - отметил Тони. – Но когда я начал гастролировать по свету с SABBATH, я открыл для себя различные дезодоранты из разных стран и стал их коллекционировать. Я познакомился с Серджо через одного общего друга, и Серджо любезно прислал мне коробку своих дезодорантов и спросил, не хочу ли я сделать свой собственный, чего я, конечно, не ожидал. Серджо предложил мне составить список вещей, запах которых мне нравится. На основе моих предложений он сделал несколько разных образцов, и я выбрал тот, что пришелся мне по вкусу".

Именной дезодорант Айомми будет доступен с 29 ноября в избранных розничных магазинах и на официальном сайте Xerjoff.

Roman P-V - 2021-11-26 12:26:45

eXTReMe Tracker