Вокалист HAKEN подписался на лейбл Frontiers с новой группой NOVENA

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl, в последнее время все больше переключающийся с ветеранов хард-рока на новые имена на сцене, объявил о подписании контракта с британскими прогрессив-рокерами NOVENA. Их дебютный полноформатник увидит свет ориентировочно в первом квартале 2020 года.

NOVENA сделали себе имя на британской и международной прог-сценах в 2016 году, выпустив очень тепло принятый критиками экспериментальный EP Secondary Genesis”. За ним последовали выступления на “UK-Tech Fest” в 2016 и 2017 годах и концерты на разогреве SKYHARBOR, VOLA, SITHU AYE и других, так что сейчас NOVENA стали силой, с которой приходится считаться.

Участники группы говорят: "Сочиняя ‘Secondary Genesis’, мы спрашивали себя: 'Что это может быть?' Выпуская наш новый альбом, мы говорим: 'Вот кто мы такие'. После трех лет работы над тем, чтобы очертить рамки, сочинить и записать материал, мы чрезвычайно счастливы поделиться нашим дебютным полноформатником с миром. Он вобрал в себя все эксперименты, которые мы ставили на ‘Secondary Genesis’, но теперь они звучат по-новому, более сфокусировано и целенаправленного. На этом альбоме есть и тяжелый катарсис, и хрупкие мелодии, и богатые гармонии, и масштабные истории с EP, но в этот раз мы заходим дальше и раскидываем сети глубже. Однако нашей целью по-прежнему было сочинять и рассказывать прочувственные истории, как реальные, так и придуманные. Мы создали нечто, чем мы с гордостью делимся с вами, и мы надеемся, что вам понравится. Мы чрезвычайно счастливы работать с Frontiers сейчас и в будущем; быть на одном лейбле с целым рядом наших любимых групп – это просто мечта. Ждите от нас многого в ближайшие годы – на дорожках альбомов, онлайн и лицом к лицу. Сегодня все только начинается. Завтра наступят последние минуты. Все остальное это промежуток между ними".

Музыка NOVENA варьируется от глубокой до приземленной, от хрупкой до непрощающей и от интроспективной до совершенно разрушительной, проходя по пути через множество разных жанров. Несмотря на это, каждая песня имеет ярко выраженное собственное лицо, а припевы бросают серьезный вызов тому слушателю, кто попытается их забыть.

В NOVENA по максимуму задействованы таланты собравшихся в составе группы музыкантов мирового класса – безошибочно узнаваемый голос Росса Дженнингса (Ross Jennings, HAKEN, MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS), уникальные стихи Гарета Мэйсона (Gareth Mason, SLICE THE CAKE), блестящая гитарная работа Дэна Торнтона (Dan Thornton, ex-HAARP MACHINE, ex-NO SIN EVADES HIS GAZE), неизменно музыкальная игра на барабанах Кэмерона Спенса (Cameron Spence, RAVENFACE, EEVAH), уходящая корнями в поп-сцену и не имеющая аналогов в модерн-проге, экспрессивные и разнообразные басовые партии Мота Лоу (Moat Lowe, SLUGDGE, ex-NSEHG) и насыщенная нюансами композиторская работа Харрисона Уайта (Harrison White), театрального режиссера и композитора. При этом NOVENA – это нечто большее, чем сумма составляющих. Поклонники умной, захватывающей, эмоциональной музыки найдут в творчестве группы немало интересного для ума и духа.

EP Secondary Genesis” полностью доступен для прослушивания по этой ссылке. Однако на дебютном альбоме группа сделала квантовый скачок по сравнению с этим материалом как в звуковом, так и в композиционном плане.

Roman P-V - 2019-10-30 11:21:14

eXTReMe Tracker