Барабанщик PORCUPINE TREE и KING CRIMSON переиздает дебютный сольный альбом

Архив новостей | English version

Барабанщик Гэвин Харрисон (Gavin Harrison), сотрудничающий с  KING CRIMSON, PORCUPINE TREE и THE PINEAPPLE THIEF, переиздаст дебютный сольный альбом “Sanity & Gravity” по случаю его 25-летия. Ремастированная версия альбома увидит свет 28 января 2022 года на лейбле Kscope.

Изначально релиз был издан в 1997 году, и в его записи участвовали бывшие члены JAPAN Мик Карн (Mick Karn) и Ричард Барбьери (Richard Barbieri), будущий коллега Харрисона по KING CRIMSON Джекко Джекзик (Jakko Jakszyk) и культовый персонаж кентерберийской сцены Дэйв Стюарт (Dave Stewart, экс-EGG, NATIONAL HEALTH). Альбом со временем обрел культовый статус, и на рынке подержанных дисков за него просят серьезные деньги.

Харрисон вспоминает: “Когда я изначально оказался перед перспективой сделать 'сольный' барабанный альбом, я подумал, что это способ выразить эмоции от игры на барабанах более мелодичным образом и сочинять так, как если бы я играл, например, на пианино. Я был чрезвычайно счастлив посотрудничать с таким количеством моих любимых музыкантов, и что они оказались достаточно открыты и милостивы к такому экспериментальному подходу. На этом альбоме мне удалось воплотить столько ритмических и мелодических моментов, о которых я до этого мог только мечтать".

Для нового издания альбом не только прошел ремастеринг, но и был дополнен эксклюзивным бонус-треком, а также приобрел совершенно новую обложку. Релиз будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде.

Трек-лист переиздания “Sanity & Gravity” выглядит следующим образом:

1. Aim
2. On A Wave Of Positivity
3. Dog Day
4. A Place To Stay
5. Witness (for Bobby)
6. Dearest Blood
7. Sonata in H
8. Big News For A Small Day
9.
Witness (reprise)
10. Iron Horse (бонус-трек)

Roman P-V - 2021-11-26 13:00:19

eXTReMe Tracker