Экс-барабанщик MOONSPELL подписался на лейбл Atomic Fire с новой группой SEVENTH STORM

Архив новостей | English version

Лейбл Atomic Fire, который был основан бывшими менеджерами легендарной компании Nuclear Blast, объявил о подписании контакта с португальской группой SEVNTH STORM, лидером которой является экс-барабанщик MOONSPELL Майк Гашпар (Mike Gaspar). Дебютный альбом группы увидит свет ориентировочно в августе 2022 года.

Гашпар говорит: "Мы собрались вместе с одной целью – оставаться сильными, чтобы был шанс на наступление свободы, чтобы не сдаваться в самые тяжелые времена. Наш крестовый поход начинается сейчас. Да пересекутся наши пути, да ступит наша нога на все семь континентов, да проплывет наш корабль по семи морям в надежде создать идеальный шторм – ‘Седьмой шторм’. Да вернутся свет и огонь в это забытое искусство. Да будет трубный зов услышан еще один раз. Присоединяйтесь".

Майк комментирует подписание контракта с новым лейблом так: "Контракт SEVENTH STORM с Atomic Fire Records – это лучшее, что могло с нами случиться. Мы так гордимся тем, что вошли в состав этой поразительной команды, которая искренне верит в металл. Наша общая миссия – снова разжечь огонь в ваших сердцах. Готовьтесь к лучшему лейблу в истории, потому что мы здесь всерьез и надолго".

Со-президент и один из основателей Atomic Fire Маркус Возгиен (Markus Wosgien) рассказывает: "Нас познакомил наш общий друг Эса Холопайнен (Esa Holopainen) из AMORPHIS, и в воздухе сразу возникла магия. Через 24 часа стало ясно, что мы пустимся в эту авантюру вместе. Демо-записи группы, до краев наполненные вдохновением и всеми их чувствами, по-настоящему тронули нас. Весь наш коллектив влюбился в них, и мы полностью убеждены, что этот ‘Шторм’ разовьется в настоящий ураган".

SEVENTH STORM появились на свет, потому что Гашпар очень хотел продолжать заниматься музыкой, несмотря на раскол с Moonspell в 2020 году. "Моя жизнь оказалась на перепутье, я чувствовал себя немного потерянным и неуверенным в творческом будущем, - говорит Майк, который родился в городе Кембридж, штат Массачусетс, и переехал в Португалию в 1988 году. – Затем один мой хороший друг связал меня с музыкантами, которые, на его взгляд, могли бы воплотить мое видение в жизнь".

Первоначально Гашпар просто хотел вернуться за барабаны с какой-нибудь группой и снова вдохновиться музыкой, но после первой репетиции SEVENTH STORM он осознал, какой потенциал имеет этот коллектив. "У большинства участников корни уходили в большей степени в хард-рок, а не в экстрим-металлический андерграунд, как у меня, но именно это разнообразие музыкальных стиль сделало энергетику в нашем репетиционном зале такой волшебной. Некоторые из первых сыгранных нами риффов напомнили мне ранних DARKTHRONE и EMPEROR. Казалось, что я вернулся назад на машине времени и снова переживаю юность, но уже имея 30 лет опыта! Главным, что меня двигало, было желание сохранить и воздать должное моему прошлому и иметь возможность поделиться им с новой металлической семьей, так чтобы получилась эпическая, значимая музыка, в которой много души и эмоций".

Подробности о SEVENTH STORM будут объявлены в ближайшие недели.

Roman P-V - 2021-11-24 12:57:49

eXTReMe Tracker