JUDAS PRIEST анонсировали комиксы 'Screaming For Vengeance'

Архив новостей | English version

Быстрорастущее издательство Z2 Comics объявило о сотрудничестве с легендарными хэви-металлистами JUDAS PRIEST, в рамках которого в 2022 году свет увидит графический роман, посвященный творчеству группы. Его публикация будет приурочена 40-летию классического альбома JUDAS PRIEST Screaming For Vengeance”, самого популярного во всей дискографии группы, и такое же название будет носить первая в ее истории книга комиксов.

Текст для книги пишут Рэнц Хоузли (“Comic Book Tattoo”, “Heroin Diaries”) и Нил Клейд (“Savor”), а оформлением занимается художник Кристофер Миттен (“Hellboy and the B.P.R.D.”).

В далеком будущем, 500 лет спустя, на орбите над поверхностью мертвого мира вращается кольцо городов, которые контролирует правящая элита, сохраняющая власть при помощи манипуляций и жестокости. Когда наивный инженер случайно ставит сложившееся положение дел под угрозу своим новым открытием – “Кровавым камнем” (“Bloodstone”), те, кому он доверял, предают его и выбрасывают на поверхность разрушенной планеты. На руинах старого мира, где каждый день – это битва за выживание, ему приходится выбирать между тем, чтобы принять новую жизнь в изгнании или “кричать о возмездии” (“Screaming For Vengeance”).

“Я не смогу переоценить, каким источником вдохновения лично для меня всегда были JUDAS PRIEST, - говорит Хоузли. - Когда ‘Screaming For Vengeance’ увидел свет, я уже был их поклонником, но никто не был готов к тому эффекту, который он оказал. Та невероятная обложка? Те песни? Альбом стал саундтреком к каждому моему дню и горючим для моего творчества – до такой степени, что я заиграл эту кассету в машине до дыр. Возможность внести вклад в проект, вдохновленный песнями, которые столько для меня значат – это честь и ответственность, к которым я отношусь очень серьезно”.

Чтобы еще роскошнее отпраздновать юбилей этого монументального альбома, в книгу войдет эксклюзивное интервью с художником Дугом Джонсоном (Doug Johnson), оформлявшим его обложку. В нем он рассказывает о процессе работы над оформлением и о происхождении хищной металлической птицы, которая там изображена (сейчас ее называют “Хеллионом"). Кроме того, в рамках расширения ассортимента Z2 Клинт Вейлер, основатель компании Aggronautix, недавно назначенный вице-президентом Z2 по коллекционной продукции, разработал точную статуэтку Хеллиона с действующими “электрическими глазами”, которая отсылает и к оформлению оригинального альбома, и к драматическому финалу истории, рассказанной в графическом романе “Screaming For Vengeance".

Альбом “Screaming For Vengeance”, выпущенный в июле 1982 года, получил в США двойную платину”, проложив дорогу к успеху британской группы за океаном. Статус JUDAS PRIEST вышел за рамки Новой волны британского хэви-метала, к созданию саунда которой группа приложила руку, и переместился в мэйнстрим, хотя по звучанию альбом был еще тяжелее, чем все релизы группы до этого. Песня “Youve Got Another Thing Coming”, ставшая первым синглом с альбома, оказалась одним из самых больших хард-рок-хитов в истории и по сей день продолжает вызывать у публики по всему миру непреодолимое желание поднять кулаки в воздух. Альбом попал на 3-ю строчку в списке “100 величайших метал-альбомов всех времен”, который журнал “Rolling Stone” составил в 2017 году, и общепринято считается одним из величайших достижений жанра.

Книга “Screaming For Vengeance” будет выпущена в мягкой и твердой обложках и появится в лучших книжных и музыкальных магазинах в июле 2022 года. В продажу также поступят лимитированные подарочное и супер-подарочное издания, которые будут комплектоваться виниловой пластинкой, принтами и другими интересными для коллекционеров фишками. Предварительные заказы на книгу принимаются эксклюзивно на официальном сайте Z2 по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-11-26 08:52:03

eXTReMe Tracker