Менеджер экс-вокалиста TURBONEGRO заявляет, что его смерть не была самоубийством

Архив новостей | English version

Бойе Нютхун (Boye Nythun), менеджер бывшего вокалиста норвежских хард-рокеров TURBONEGRO Хэнка Фон Хелла (Hank Von Hell) опроверг слухи о том, что тот покончил с собой.

Тело 49-летнего музыканта, настоящее имя которого было Ханс-Эрик Дювик Хусбю (Hans-Erik Dyvik Husby), было найдено в общественном парке Слоттспаркен в центре Осло 19 ноября.

Нютхун, который также был лучшим другом Хусбю, заявил норвежскому изданию Se Og Hør: "В последние дни мы наблюдаем много слухов о смерти Ханса-Эрика. Я хочу опровергнуть утверждения о том, что Ханс-Эрик покончил с жизнью. У Ханса-Эрика были оптимистические планы на будущее и много интересных событий на горизонте.

Ни для кого не секрет, что жизнь Ханса-Эрика временами была тяжелой. Он сам открыто говорил об этом раньше. Последние несколько месяцев оказались для него особенно трудными, и, к сожалению, груз бурно прожитых лет стал для него слишком тяжел. Тело Ханса-Эрика не выдержало. Его нашли в Слоттспаркене. Его тело просто сказало 'стоп'. Это трагедия, и сейчас мы просим покоя.

Это наш единственный комментарий на эту тему, который мы делаем сугубо для того, чтобы положить конец пересудам и слухам".

TURBONEGRO возникли в конце 80-х в норвежском городе Несодден. Они записали четыре тепло принятых альбома и много гастролировали до 1998 года, после чего распались из-за пристрастия Фон Хелвете к героину. За этим последовала четырехлетняя пауза, за время которой Фон Хелвете прошел курс лечения в реабилитационной клинике. В 2002 году состоялось разовое выступление группы на норвежском фестивале “Quart”, которое привело к появлению ее первого нового альбома за пять лет -  "Scandinavian Leather" (2003). За ним последовало еще два альбома, включая "Retox" (2007), но затем чего Фон Хелвете покинул TURBONEGRO и создал новую группу DOCTOR MIDNIGHT & THE MERCY CULT.

В 2018 году Фон Хелвете выпустил первый сольный альбом "Egomania", а в прошлом году за ним последовал "Dead".

Недавно Хэнк записал гостевой вокал для песни "Black Hearse Cadillac" на последнем альбоме проекта ME AND THAT MAN, лидером которого является фронтмен BEHEMOTH Адам “Нергал” Дарски (Adam "Nergal" Darski).

Roman P-V - 2021-11-24 10:47:40

eXTReMe Tracker