THE FLOWER KINGS объявили состав для реюнион-тура

Архив новостей

Возрожденные шведские прогрессив-рокеры THE FLOWER KINGS объявили свой новый состав. В него наряду с лидером группы, вокалистом и гитаристом Ройне Столтом (Roine Stolt), вошли еще двое старых участников группы - вокалист и гитарист Хассе Фроберг (Hasse Froberg) и басист Йонас Рейнголд (Jonas Reingold). Новичками стали клавишник Зак Каминс (Zach Kamins) из AN ENDLESS SPORADIC и барабанщик Мирко ДеМайо (Mirko DeMaio, MIND KEY, HANGARVAIN).

Данный состав поедет в ноябрьский тур по Латинской Америке, а в декабре будет выступать в Европе вместе со SPOCK'S BEARD на гастролях, посвященных юбилею лейбла InsideOut. При этом на афишах первого тура значится "Roine Stolt & Friends Play The Flower Kings", а на афишах второго - "The Flower Kings Revisited".

Фроберг комментирует: "В лучшем из миров это был бы реюнион THE FLOWER KINGS, но, похоже, этого не случится, как минимум, сейчас или в ближайшем будущем. Как бы на это ни смотреть, пусть даже мы все были в группе творческими силами, и мы все внесли значительный вклад в музыку, все то время, пока я был в группе, THE FLOWER KINGS были детищем Ройне. Он работал на благо группы сутки напролет, наверное, 340 дней в году на протяжение 20 лет (хотя мы, наверное, тратили только 90 дней в году на репетиции, записи и турне).

Так или иначе, в начале лета я получил вопрос от Ройне, и, скажу вам честно, мне пришлось подумать дважды перед тем, как сказать да. Но сейчас мне по-настоящему не терпится снова поиграть эту музыку с 'TFK Revisited" - возможно, в последний раз. В ноябре у нас будут концерты в Южной Америке, а в декабре мы проедемся по северу Европы вместе со SPOCK'S BEARD. Надеюсь увидеться с вами, ребята!

Последний альбом THE FLOWER KINGS "The Desolation Rose" вышел на лейбле InsideOut Music в октябре 2013 года. В последнее время Ройне и Йонас играли вместе в супергруппе THE SEA WITHIN, с которой выпустили одноименный альбом 22 июня этого года.

Roman P-V - 2018-09-03 08:40:34

eXTReMe Tracker