DECAPITATED переиздают сборник демо-записей 'The First Damned'

Архив новостей

Польские мастера техникал-дэт-метала DECAPITATED выпустят свои ранние демо-записи в виде сборника "The First Damned" 4 июня на лейбле Nuclear Blast. Аналогичный сборник под тем же названием уже выходил у группы в 2000 году на лейбле Metal Mind, но теперь у него будут совершенно другие обложка и оформление.

В обоих случаях в основу сборника легли демо-пленки “Cemeterial Gardens” (1997) и “The Eye Of Horus” (1998), однако на новое издание не попали два концертных трека, записанных на фестивале “Thrash ‘Em All” в 2000 году.Вошедшие в релиз записи не ремикшировались и не ремастировались. Они представлены в точно таком виде, в каком их записали четверо юношей с огнем в сердцах и большим будущим впереди.

Гитарист Вацлав “Вогг” Киелтика (Waclaw "Vogg" Kieltyka) говорит: "Для некоторых из вас история этих демо может быть превосходным способом узнать о группе или освежить свою память о наших истоках.

Демо-пленка лежит в основе ДНК группы, и когда я думаю об этом сейчас, я реально удивляюсь тому, что нам удалось записать оба эти демо в столь юном возрасте.

Я рад, что у нас была возможность поработать над этим релизом с такой отличной командой и подготовить кое-что для наших преданных фэнов. 'The First Damned' – это уникальный релиз с превосходным оформлением и биографией, с которой некоторые из вас, возможно, не знакомы.

Если бы не Саурон (Sauron), который предложил идею основать группу, не мой брат Витек (Vitek), который играл на барабанах с 12 лет, и не Мартин (Martin), который предложил идею пойти в студию и записать эти треки, группы под названием DECAPITATED не существовало бы. Мы были просто тусовкой парней, вдохновленных трэшем и дэтом. А сейчас с помощью отличных Дома Лоусона (Dom Lawson), Мики Ульриха (Micah Ulrich), Марсело Васко (Marcelo Vasco) и всей команды, которая работала над этим релизом, нам удалось создать отличный, по моему мнению, дизайн, сохранивший атмосферу демо-кассеты.

Этот сборник впервые будет издан на виниле, и, конечно же, мы не могли забыть о кассетах – это еще один прикольный способ сохранить воспоминания. Мы ничего не меняли в звуке. Мы взяли звук с оригинальных DAT-мастеров, так что это реальное органичное звучание музыки, которую мы записали в то время. Надеюсь, вам оно понравится так же, как и мне".

Первое представление о релизе можно получить по треку "Destiny", который доступен для прослушивания по этой ссылке.

Трек-лист “The First Damned” выглядит следующим образом:

“The Eye Of Horus” (1998)
01. Intro
02. The Eye Of Horus
03. Blessed
04. The First Damned
05. Nine Steps
06. Danse Macabre
07. Mandatory Suicide (SLAYER cover)

“Cemeteral Gardens” (1997)
08. Intro
09. Destiny
10. Way Of Salvation
11. Ereshkigal
12. Cemeteral Gardens

Последний альбом DECAPITATED "Anticult" вышел в июле 2017 года на Nuclear Blast Records. А осенью того же года все четверо участников группы попали в американскую тюрьму по подозрению в групповом изнасиловании поклонницы. Суд над музыкантами должен был начаться в январе 2018 года, однако за две недели до этого прокурор округа Спокейн Келли Фитцжеральд (Kelly Fitzgerald) подала ходатайство о снятии всех обвинений. В качестве причины в ходатайстве называется “отсутствие вреда для здоровья у жертвы”.

В текущий состав DECAPITATED вместе с Воггом входят вокалист Рафал “Раста” Петровcки (Rafał "Rasta" Piotrowski) и барабанщик Джеймс Стюарт (James Stewart) из VADER.

Roman P-V - 2021-05-02 11:34:44

eXTReMe Tracker