HAKEN расстались с клавишником Диего Техейдой

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-металлисты HAKEN объявили о расставании с клавишником Диего Техейдой (Diego Tejeida).

Заявление группы гласит: "Всем привет! К сожалению, мы вынуждены объявить о том, что Диего уходит от нас на новые пастбища. Мы хотим поблагодарить его за то, что он шел по нашему пути вместе с нами все это время, и за музыку, которую мы создали за эти годы. Мы так благодарны за все достижения, приключения и хорошее времяпрепровождение вместе. Но не бойтесь! HAKEN будут и далее выполнять свою миссию – нести в массы музыку, к которой мы испытываем страсть (и у нас вскоре будут новости на эту тему), ну а пока просим вас вместе с нами пожелать Диего всего наилучшего в его будущих музыкальных приключениях".

Сам Техейда сказал: "Я очень горжусь тем, чего Чарли, Коннер, Рэй, Ричард, Росс и я добились вместе. Оглядываясь назад из той точки, где группа находится сейчас, сложно даже поверить в то, что почти 13 лет назад мы были локальной лондонской группой с большими мечтами, игравшей перед маленькими аудиториями. С каждым альбомом и каждым шоу мы росли как музыканты и люди. Но как и в любых человеческих отношениях, иногда люди растут в разные стороны.

В последние несколько лет стало очевидно, что у меня и у остальных участников группы разные музыкальные видения. Эти разногласия достигли поворотной точки. Чтобы обе стороны могли продолжать музыкальную карьеру, необходимо расстаться. Поэтому мое путешествие с HAKEN подошло к концу. Настало время последовать за своим сердцем и идти по направлению к моему собственному музыкальному видению.

Спасибо всем фэнам по всему миру, которые следили за мной и поддерживали меня в моем музыкальном путешествии. Ваша поддержка и энтузиазм стоили того, чтобы проводить долгие часы в студии и долгие месяцы вдали от дома. Ну а сейчас я приглашаю вас присоединиться ко мне в другом музыкальном путешествии. Во время пандемии я сочинял музыку для нового проекта вместе с несколькими близкими друзьями. Некоторые из них вам знакомы. Не переключайте канал".

Мексиканец Техейда присоединился к HAKEN в 2008 году, заменив оригинального клавишника Питера Джонса (Peter Jones). Он записался на всех шести студийных альбомах HAKEN, последний из которых, “Virus”, увидел свет в 2020 году.

Roman P-V - 2021-11-23 13:36:22

eXTReMe Tracker