Супергруппа THE CIRCLE с участием Сэмми Хагара опубликовала видеоклип 'Trust Fund Baby'

Архив новостей

Супергруппа SAMMY HAGAR & THE CIRCLE, в которой вместе с экс-вокалистом VAN HALEN играют басист Майкл Энтони (Michael Anthony, VAN HALEN, CHICKENFOOT), барабанщик Джейсон Бонэм (Jason Bonham, LED ZEPPELIN, BLACK COUNTRY COMMUNION) и гитарист Вик Джонсон (Vic Johnson, SAMMY HAGAR & THE WABORITAS), опубликовали официальный видеоклип "Trust Fund Baby". Данный трек предваряет релиз их первого альбома с авторским материалом "Space Between", который состоится 10 мая на лейбле BMG.

Альбом, сочиненный Хагаром, построен по принципу романа – каждая песня является новой главой саги о деньгах, жадности, просветлении и истине.

Режиссером видеоклипа "Trust Fund Baby" выступил ЗиЗи Сатриани (ZZ Satriani) – сын знаменитого гитариста Джо Сатриани (Joe Satriani), с которым Хагар давно дружил и играл вместе в группе CHICKENFOOT. ЗиЗи визуализировал восьмую главу истории, в которой "рассказывается о том, что происходит, когда детям дают слишком много денег в слишком юном возрасте, и это становится несчастьем", - объясняет Хагар. - "Все деньги мира не гарантируют хорошую жизнь. Я верю в то, что нужно много работать и найти такую работу, которая имела бы цель – но это происходит в более поздней главе". ЗиЗи рассказал о съемочном процессе: "Нам повезло, потому что авторский стиль Сэмми позволил нам создать сюжет, буквально визуализирующий текст песни".

"Trust Fund Baby" дает старт знаковому году в истории SAMMY HAGAR & THE CIRCLE. 19 апреля группа отправляется в тур по Северной Америке в поддержку альбома, а Сэмми тем временем завершил съемки четвертого сезона своего успешного телешоу "Rock & Roll Road Trip With Sammy Hagar", которое выйдет на телеканале AXS TV ближе к концу года.

В прошлом году Хагар рассказал в интервью для газеты “Broward Palm Beach New Times” о темах, которые затронуты в текстах альбома "Space Between": "Они об ошибочном представлении о том, что деньги – корень всего зла, потому что на самом деле зло вовсе не в деньгах. Имея деньги, вы можете накормить бедных, исцелить больных, осчастливить кого-то, остановить войну, но вся проблема в жадности. Вот о чем этот альбом. Я понял это, сам побывав богатым и бедным".

Хагар добавил, что "Space Between", за которым последует "масштабный тур по Северной Америке", скорее всего, станет его последним альбомом, и он надеется получить за него премию “Grammy”.

"Это в моем списке того, что нужно сделать перед тем, как умереть – создать еще одну музыкальную работу, заслуживающую уважения", - сказал он. - "Думаю, у меня получилось, и надеюсь, что она настолько хороша, насколько мне кажется. Я уже 40 лет припаркован во втором ряду рок-н-ролльного бизнеса, и я хочу получить подтверждающий штамп, чтобы мне не пришлось платить за выезд".

В интервью для Sonic Perspectives Бонэм заявил, что грядущая работа THE CIRCLE – это "что-то типа концентуального альбома", материал которого нужно слушать "в определенном порядке, и тогда вы услышите что-то типа истории".

Барабанщик добавил, что Хагар "в последнее время по-настоящему вдохновлен, и я думаю, что среди материала есть вещи из числа его лучших работ”. Он сказал: “Здесь определенно много разнообразия. Как я уже упоминал, когда вы послушаете песни в определенном порядке…. Будет невероятное… Мы хотели сделать нечто, чего он никогда раньше не делал, а именно, увлечь слушателя в путешествие, как в старые времена. Когда вы включали альбом, вы слушали его от начала до конца, а не просто одну какую-то песню, и поэтому место каждой песни в трек-листе чрезвычайно важно для того, чтобы альбом в целом имел смысл".

THE CIRCLE выпустили концертный альбом "At Your Service" в мае 2015 года. Он был записан на гастролях в 2014 году и состоит из песен, которые Сэмми исполнял в разные периоды своей 40-летней карьеры – с MONTROSE, сольно, с VAN HALEN, THE WABORITAS, CHICKENFOOT, а также классических номеров LED ZEPPELIN.

Roman P-V - 2019-02-23 12:00:25

eXTReMe Tracker