Видеоклип NANOWAR OF STEEL 'Gabonzo Robot' в Сети

Архив новостей

Итальянские метал-пародисты NANOWAR OF STEEL давно доказали, что им нет равных в своем жанре, не в последнюю очередь благодаря целой череде невероятно смешных видеоклипов, уже ставших легендарными. Очередной работой группы в этой области стала песня “Gabonzo Robot” – развеселый пауэр-металлический гимн, посвященный популярному японскому мультсериалу “Gabonzo”. Цепляющий припев и бритвенно-острые гитарные соло показывают, что чувство юмора и музыкальные таланты NANOWAR OF STEEL находятся на пике формы.

Видеоклип на “Gabonzo Robot” сделал Доктор Пира (Dr. Pira), который также сделал робота Габонзо одним из персонажей своего цикла сюрреалистических комиксов "I fumetti della gleba". Одновременно с видеоклипом Доктор Пира опубликовал лимитированным тиражом книжку комиксов "Gabonzo linvincible Robot".

Басист Гатто Панцери 666 (Gatto Panceri 666) комментирует “Gabonzo Robot” и сотрудничество с Доктором Пирой так: “NANOWAR OF STEEL гордятся тем, что поют о потрясающих подвигах непобедимого робота Габонзо, единственного супергероя, который всегда побеждает, потому что он сражается со слабыми и детьми. Но в первую очередь, мы гордимся тем, что нам наконец-то удалось поработать с великим Доктором Пирой, которому мы поклоняемся уже два десятилетия!”

После недолгого периода заигрываний с поп-музыкой NANOWAR OF STEEL обращаются к своим корням и вдыхают новую жизнь в типичную итальянскую музыку. Насыщенный отсылками к итальянскому фольклору альбом “Italian Folk Metal” выходит 2 июля на лейбле Napalm, и в нем вы сможете услышать широкий круг итальянских фольклорных традиций, пропущенный через пародийно-металлическую мясорубку NANOWAR OF STEEL.

Каждая песня “Italian Folk Metal” воплощает в себе тот или иной стиль итальянской народной музыки. Неаполитанские песенные традиции сталкиваются с мелодичными гитарными пассажами в “Scugnizzi of the Land of Fires" а скоростной аккордеон, характерный для мазурки с севера Италии, наложен на головокружительные гитарные соло в “La Mazurka del Vecchio che Guarda i Cantieri".

“Italian Folk Metal” – это по-настоящему разносторонний опыт для слушателя и глубокое погружение в корни итальянского фольклора. В процессе его записи, которая проходила в Риме и Милане летом 2020 года, NANOWAR OF STEEL использовали тему итальянского фольклора как возможность заручиться поддержкой лучших музыкантов своей страны. В частности, в “L’assedio di Porto Cervo” появляется Франческо Паоли (Francesco Paoli) из FLESHGOD APOCALYPSE, в “La Mazurka del Vecchio che Guarda i Cantieri” - Алессандро Конти (Alessandro Conti) из LUCA TURILLI'S RHAPSODY и TRICK OR TREAT, а в“Rosario" – Джейд (Jade) из FROZEN CROWN. “Italian Folk Metal” – это демонстрация широты музыкальных рамок NANOWAR OF STEEL в наилучшем виде.

Трек-лист “Italian Folk Metal” выглядит следующим образом:

01. Requiem per Gigi Sabani in Re minore
02. L'Assedio di Porto Cervo
03. La Maledizione di Capitan Findus
04. La Marcia su Piazza Grande
05. La Mazurka del Vecchio che Guarda i Cantieri
06. La Polenta Taragnarock
07. Scugnizzi of the Land of Fires
08. Rosario
09. Il Signore degli Anelli dello Stadio
10. Gabonzo Robot
11. Sulle Aliquote Della Libertà
12. Der Fluch des Kapt’n Iglo
13. El Baile del Viejo que Mira las obras

Roman P-V - 2021-05-26 09:35:28

eXTReMe Tracker