NANOWAR OF STEEL выпустят альбом 'Italian Folk Metal' в июле

Архив новостей

В начале этого года итальянские метал-пародисты NANOWAR OF STEEL наделали много шума, отойдя от тяжелой музыки и переключившись на поп с национальным колоритом. Однако сейчас они передумали и объявляют о возвращении к своему коронному пародийному стилю. По этому поводу они публикуют новый сингл "Der Fluch des Kaptn Iglo" (в переводе с немецкого - "Проклятье капитана Птичьего Глаза") и видеоклип на него, который можно посмотреть по этой ссылке.

На счету NANOWAR OF STEEL миллионы стримов и просмотров на различных платформах, так что их можно смело считать знаменосцами современного пародийного металла. "Der Fluch des Käptn Iglo" – это дань уважения любимому всеми бренду замороженных рыбных палочек Birds Eye (в некоторых европейских странах он фигурирует как Iglo) и его талисману – бородатому капитану в фуражке. Главными элементами песни являются скоростной аккордеон и вокал в пиратском стиле, причем басист Гатто Панцери 666 (Gatto Panceri 666) исполняет эту песню полностью на немецком языке.

Гатто комментирует "Der Fluch des Käptn Iglo" так: "Мы переплыли семь морей и пережили немало трудностей, чтобы рассказать вам историю самого беспощадного, самого великолепного, самого свежего и самого хрустящего пирата в истории человечества – Капитана Игло! Вы готовы пожарить на сковородке косяк трески, приготовить на гриле немного креветок и испечь лосося вместе с нами в наших поисках сокровища, вываленного в золотистых панировочных сухарях?"

В музыкальном плане NANOWAR OF STEEL обращаются к своим корням и вдыхают новую жизнь в типичную итальянскую музыку. Насыщенный отсылками к итальянскому фольклору альбом “Italian Folk Metal” выходит 2 июля на лейбле Napalm, и в нем вы сможете услышать широкий круг итальянских фольклорных традиций, пропущенный через пародийно-металлическую мясорубку NANOWAR OF STEEL.

Каждая песня “Italian Folk Metal” воплощает в себе тот или иной стиль итальянской народной музыки. Неаполитанские песенные традиции сталкиваются с мелодичными гитарными пассажами в “Scugnizzi of the Land of Fires" а скоростной аккордеон, характерный для мазурки с севера Италии, наложен на головокружительные гитарные соло в “La Mazurka del Vecchio che Guarda i Cantieri".

Italian Folk Metal” – это по-настоящему разносторонний опыт для слушателя и глубокое погружение в корни итальянского фольклора. В процессе его записи, которая проходила в Риме и Милане летом 2020 года, NANOWAR OF STEEL использовали тему итальянского фольклора как возможность заручиться поддержкой лучших музыкантов своей страны. В частности, в “Lassedio di Porto Cervo” появляется Франческо Паоли (Francesco Paoli) из FLESHGOD APOCALYPSE, в “La Mazurka del Vecchio che Guarda i Cantieri” - Алессандро Конти (Alessandro Conti) из LUCA TURILLI'S RHAPSODY и TRICK OR TREAT, а в“Rosario" – Джейд (Jade) из FROZEN CROWN. “Italian Folk Metal” – это демонстрация широты музыкальных рамок NANOWAR OF STEEL в наилучшем виде.

Трек-лист “Italian Folk Metal” выглядит следующим образом:

01. Requiem per Gigi Sabani in Re minore
02. L'Assedio di Porto Cervo
03. La Maledizione di Capitan Findus
04. La Marcia su Piazza Grande
05. La Mazurka del Vecchio che Guarda i Cantieri
06. La Polenta Taragnarock
07. Scugnizzi of the Land of Fires
08. Rosario
09. Il Signore degli Anelli dello Stadio
10. Gabonzo Robot
11. Sulle Aliquote Della Libertà
12. Der Fluch des Kapt’n Iglo
13. El Baile del Viejo que Mira las obras

Roman P-V - 2021-04-28 10:52:59

eXTReMe Tracker