PRAYING MANTIS выпустят альбом 'Gravity' в мае

Архив новостей

Британские хард-рокеры PRAYING MANTIS выпустят 11-й студийный альбом "Gravity" 11 мая на лейбле Frontiers Music Srl.

Предыдущий студийный альбом группы, "Legacy" (2015), снискал очень теплый прием, и на грядущем релизе PRAYING MANTIS снова предлагают вниманию публики вдохновенный материал, созданный по принципу "пленных не брать".

Состав MANTIS на новом альбоме не изменился, и Джон Куийперс (John Cuijpers, вокал) и Ханс Илт'л Зандт (Hans In't Zandt, барабаны) снова внесли свой вклад в процесс сочинения песен. Вместе с основателями Тино Троем (Tino Troy, гитара), Крисом Троем (Chris Troy, бас) и Энди Берджессом (Andy Burgess, гитара) они не только участвовали в создании материала, но и помогли придать новое измерение саунду и продюсированию в целом.

Рисовать обложку "Gravity" было поручено одному из самых влиятельных и известных оформителей в мире рока - Родни Мэтьюзу (Rodney Matthews), ранее работавшему с MAGNUM, DIAMOND HEAD и ALLEN/LANDE. Он получил задание нарисовать картинку в том же стиле и того же качества, что и у полюбившихся фэнам художественных работ на обложках альбомов "Time Tells No Lies", "Predator In Disguise" и вышеупомянутого "Legacy".

Заглавный трек с "Gravity" можно послушать здесь.

PRAYING MANTIS были созданы братьями Тино и Крисом Троями в 1973 году. Вместе с IRON MAIDEN, DEF LEPPARD, SAXON и другими группами они возглавили Новую волну британского хэви-метала (NWOBHM), и хотя PRAYING MANTIS не удалось достичь тех же успехов, что некоторым из их современников, они стали одной из самых влиятельных групп течения. Музыканты не прекращают работать и по сей день, регулярно записываясь и выступая живьем.

Ближайшее выступление PRAYING MANTIS состоится на ежегодном фестивале "Frontiers Rock", который пройдет в итальянском Милане 28 апреля.

Roman P-V - 2018-03-11 11:36:05

eXTReMe Tracker