Видеоклип PRAYING MANTIS 'Keep It Alive' в Сети

Архив новостей

"Keep It Alive", новый видеоклип британских мелодик-рокеров PRAYING MANTIS, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их 11-го студийного альбома "Gravity", который увидит свет 11 мая на лейбле Frontiers Music Srl.

Обложку "Gravity" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Keep It Alive
02. Mantis Anthem
03. Time Can Heal
04. 39 Years
05. Gravity
06. Ghosts Of The Past
07. Destiny In Motion
08. The Last Summer
09. Foreign Affair
10. Shadow Of Love
11.
Final Destination

Предыдущий студийный альбом группы, "Legacy" (2015), снискал очень теплый прием, и на грядущем релизе PRAYING MANTIS снова предлагают вниманию публики вдохновенный материал, созданный по принципу "пленных не брать".

Состав MANTIS на новом альбоме не изменился, и Джон Куийперс (John Cuijpers, вокал) и Ханс Илт'л Зандт (Hans In't Zandt, барабаны) снова внесли свой вклад в процесс сочинения песен. Вместе с основателями Тино Троем (Tino Troy, гитара), Крисом Троем (Chris Troy, бас) и Энди Берджессом (Andy Burgess, гитара) они не только участвовали в создании материала, но и помогли придать новое измерение саунду и продюсированию в целом.

Рисовать обложку "Gravity" было поручено одному из самых влиятельных и известных оформителей в мире рока - Родни Мэтьюзу (Rodney Matthews), ранее работавшему с MAGNUM, DIAMOND HEAD и ALLEN/LANDE. Он получил задание нарисовать картинку в том же стиле и того же качества, что и у полюбившихся фэнам художественных работ на обложках альбомов "Time Tells No Lies", "Predator In Disguise" и вышеупомянутого "Legacy".

PRAYING MANTIS были созданы братьями Тино и Крисом Троями в 1973 году. Вместе с IRON MAIDEN, DEF LEPPARD, SAXON и другими группами они возглавили Новую волну британского хэви-метала (NWOBHM), и хотя PRAYING MANTIS не удалось достичь тех же успехов, что некоторым из их современников, они стали одной из самых влиятельных групп течения. Музыканты не прекращают работать и по сей день, регулярно записываясь и выступая живьем.

Ближайшее выступление PRAYING MANTIS состоится на ежегодном фестивале "Frontiers Rock", который пройдет в итальянском Милане 28 апреля.

Roman P-V - 2018-04-24 11:07:57

eXTReMe Tracker