PRAYING MANTIS выпускают концертный CD/DVD ‘Keep It Alive’

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl назначил на 6 декабря релиз концертного CD/DVD британских мелодик-рокеров PRAYING MANTIS Keep It Alive”. Его материал был записан 28 апреля 2018 года на фестивале “Frontiers Rock Festival V” в Милане (Италия), где PRAYING MANTIS предложили публике подборку новых песен и классических номеров, среди которых несколько треков с их легендарного дебютного альбома "Time Tells No Lies" (1981).

Входящий в “Keep It Alive” трек "Highway" можно посмотреть по этой ссылке.

PRAYING MANTIS были основаны в 1973 году братьями Тино и Крисом Троем (Tino and Chris Troy). Они играли важную роль в Новой волне британского хэви-метала (NWOBHM), а когда эта волна схлынула, оказались одной из очень немногих групп, которые продолжили регулярно выступать и записываться. Дебютный альбом PRAYING MANTIS Time Tells No Lies” вышел на лейбле Arista в 1981 году и остается одним из ключевых релизов NWOBHM.

В 1987 году большинство оригинальных участников PRAYING MANTIS воссоединились, но этот реюнион оказался недолговечным. В деятельности группы вновь возникла пауза, пока в 1990 году ее не пригласили выступить в Японии вместе с экс-участниками IRON MAIDEN Полом ДиАнно (Paul Di'Anno, вокал) и Деннисом Стрэттоном (Dennis Stratton, гитара). Эти гастроли вдохнули в группу новую жизнь и дали начало 15-летнему продуктивному партнерству со Стрэттоном. Второй официальный студийный альбом PRAYING MANTIS “Predator in Disguise” вышел в 1991 году, и с тех пор группа издает новый материал каждые два-три года. Правда, вокалисты регулярно меняютсячерез группу прошли Дуги Уайт (Doogie White, RAINBOW), Гэри Барден (Gary Barden, MICHAEL SCHENKER GROUP), Берни Шоу (Bernie Shaw, URIAH HEEP), Майк Фриленд (Mike Freeland) и другие. В 2017 году, после очередной крупной перетряски состава, когда из группы, в том числе, ушел и Стрэттон, PRAYING MANTIS подписали контракт с лейблом Frontiers, сотрудничество с которым не прерывается до сих пор. Первой работой группы по новому контракту стал альбом “Sanctuary” (2009), получивший массу положительных отзывов, за которым последовали “Legacy” (2015) и “Gravity” (2018).

В текущий состав группы входят братья Трой, гитарист Энди Берджесс (Andy Burgess) и новички – Джон “ДжейСи” Куийперс (John 'Jaycee' Cuijpers) на вокале и Ханс Ин Т’Зандт (Hans In T' Zandt) на барабанах. PRAYING MANTIS до сих пор хранят верность своей коронной смеси тяжести и мелодики, и даже спустя 30 лет после основания группы ее музыка привлекает к себе все новых фэнов.

Трек-лист “Keep It Alive” выглядит следующим образом:

01. Captured City
02. Panic In The Streets
03. Highway
04. Believable
05. Keep It Alive
05. Mantis Anthem
06. Dream On
07. Fight For Your Honour
08. Time Slipping Away
09. Children Of The Earth

Roman P-V - 2019-10-14 12:33:24

eXTReMe Tracker