Умер экс-гитарист RIOT Лу Куварис

Архив новостей

Гитарист первого состава американских хэви-металлистов RIOT Лу “Эл-Эй” Куварис (Lou "L.A." Kouvaris) умер в возрасте 66 лет. Официальная причина его смерти не называется, однако менеджер RIOT Джайлс Лавери (Giles Lavery) рассказал, что больше недели назад у Лу появились симптомы коронавируса.

Смерть Кувариса подтверждена на официальной страничке RIOT в Facebook, на которой опубликовано следующее сообщение: "Лу Куварис, покойся с миром. RIOT потеряли еще одного брата. Лу играл на самом первом альбоме RIOT 'Rock City' и много раз выступал вместе с текущим составом, потому что мы одна семья. Мы опечалены его кончиной и продолжаем существовать в честь его и семьи RIOT! Покойся с миром, Лу! Начинай работать над музыкой вместе с Гаем, Марком и Реттом! Продолжай сиять, воин!"

Куварис родился в Пирее (Греция). Он вместе с вокалистом Гаем Сперанзой (Guy Speranza) и гитаристом Марком Реале (Mark Reale) сочинил несколько гимнов в стиле RIOT, которые украшают дебютный альбом группы, "Rock City" (1977), и ее второй диск "Narita" (1979), в записи которого он уже не участвовал.

В прошлом году Куварис и еще один бывший гитарист RIOT Рик Вентура (Rick Ventura) создали группу RIOT ACT. Ее сет-листы состоят из материала трех первых альбомов RIOT - "Rock City", "Narita" и "Fire Down Under" (1981).

Куварис – не первый из участников оригинального состава RIOT, отошедших в мир иной. Восемь лет назад Реале, основатель и лидер группы, умер от осложнений от болезни Крона, с которой он боролся большую часть жизни. Оригинальный вокалист RIOT Гай Сперанза умер 8 ноября 2003 года от рака поджелудочной железы. Он пел на первых трех дисках группы и считается многими лучшим вокалистом в ее истории. На смену Гаю пришел Ретт Форрестер (Rhett Forrester), который в середине 80-х покинул RIOT ради сольной карьеры. Он был убит 22 января 1994 года в Атланте.

Roman P-V - 2020-03-29 12:44:23

eXTReMe Tracker