Группа экс-гитариста RIOT подписалась на лейбл Global Rock

Архив новостей | English version

Группа RIOT ACT, которую основали участники классического состава культовых американских хэви-металлистов RIOT Рик Вентура (Rick Ventura) и Лу Куварис (Lou Kouvaris), опубликовала новый сингл "Wanted", видеоклип на который можно посмотреть здесь. Ее дебютный полноформатный альбом “Carry The Torch” появится в начале 2022 года на лейбле Global Rock и наверняка порадует поклонников RIOT начала 80-х.

К альбому будет прилагаться бонус-CD с новыми версиями 12 классических номеров RIOT. Это последние записи с участием Лу Кувариса, который умер от Covid-19 в начале 2020 года.

В нынешний состав RIOT ACT входят Вентура, вокалист Дон Чаффин (Don Chaffin), басист Пол Раньери (Paul Ranieri) и барабанщик Клаудио Галински (Claudio Galinski).

Заявление группы гласит: "Новый альбом RIOT ACT – это кульминация эмоций за последние два года. Это путь от восторга наших первых репетиций к потере нашего коллеги и выживанию в условиях пандемии, когда мы не знали, будем ли мы продолжать, но были уверены, что у группы большой потенциал. Результатом этой возобновленной энергетики стал альбом ‘Carry The Torch’, а с подписанием контракта с Global Rock Records мы готовы предложить миру музыку, над которой мы работали так долго. Первый сингл ‘Wanted’ – это первый авторский трек, который мы записали, когда решили продолжать. Он запечатлел энергетику и драйв нашей группы и наши корни. И это только начало!"

RIOT ACT не следует путать с группой RIOT V, в которой играют участники более поздних составов RIOT – басист Донни Ван Ставерн (Donnie Van Stavern) и гитарист Майк Флинтц (Mike Flyntz). В репертуар RIOT ACT входит материал первых трех альбомов RIOT – “Rock City” (1977), “Narita” (1979) и “Fire Down Under” (1981), в то время как концепция RIOT V основана на стиле и материале более позднего, пауэр-металлического периода RIOT, в частности, альбомов “Thundersteel” (1988) и “The Privilege Of Power” (1990).

Roman P-V - 2021-11-21 12:28:26

eXTReMe Tracker