NANOWAR OF STEEL переключаются на поп-музыку с новым видеоклипом 'Formia'

Архив новостей

Итальянские метал-пародисты NANOWAR OF STEEL, известные вирусными хитами типа “Valhallelujah” и “Uranus”, объявили об отходе от пауэр-металлического саунда в сторону чувственной поп-музыки. Пока непонятно, насколько можно доверять словам этих приколистов, однако первый сингл NANOWAR OF STEEL после вышеупомянутого анонса действительно представляет собой поп-балладу с текстом на итальянском языке.

Песня “Formia”, видеоклип на которую можно посмотреть здесь, записана при участии гостевой вокалистки Мариитересы Ди Калькутта (Mariateresa Di Calcutta). В ней музыканты признаются в своей любви к итальянскому городу Формия, впрочем, характерный для NANOWAR OF STEEL юмор присутствует в клипе и тексте песни по полной программе.

Вокалист и басист Гатто Панцери (Gatto Panceri 666) комментирует “Formia” так: "Подобно самой жизни, которая вышла из моря и постепенно переместилась на сушу, мы символически движемся от берегов Формии на итальянский полуостров с новой жизнью и новой музыкой. Мы – амбициозный вид музыки: мы металл, но в то же время поп. Так что если только вы не креационист, присоединяйтесь к нам и наслаждайтесь эволюцией NANOWAR OF STEEL".

NANOWAR OF STEEL объявили о своем переходе в поп-музыку 15 января, опубликовав следующее заявление: “Дорогие поклонники, друзья, металлисты и хейтеры! 2020 год был особенно тяжелым для тех, кто, подобно нам, пытается зарабатывать на жизнь музыкой.

Мы не хотим сравнивать свои проблемы с теми, которые есть у тех, кто испытал последствия пандемии на собственной шкуре, однако проблемы есть проблемы независимо от их размера и приоритета. И рано или поздно нужно их решать.

Нам скоро исполнится по 40 лет, и проведя столь долгое время в музыкальной индустрии, мы вынуждены признать, что несмотря на рост в последние годы и важный контракт с Napalm Records, металл и тяжелая музыка в целом не могут дать нам ту финансовую стабильность, которую требует наша жизнь на текущем этапе.

Если вы следите за нами в соцсетях, вы уже должны знать о том, что мы анонсировали радикальную смену направления нашей музыки. Сейчас мы можем сказать, что новый стиль будет существенно легче и ориентирован на более широкую аудиторию.

Нам жаль, что приходится излагать это такими словами, которые могут прозвучать слишком холодно и материалистически, но мы должны все четко объяснить тем фэнам, которые в последние годы поддерживали нас в том качестве, в каком мы существовали – в качестве пародийной МЕТАЛ-группы.

Однако это не означает, что ирония и непочтительность, которые всегда были частью нашей музыки, тоже исчезнут. Напротив, они всегда будут в основе стиля, нацеленного на широкую публику, и могут позволить нам однажды достойно зарабатывать на жизнь той музыкой, которую мы делали.

На этом пути мы поменяли роли некоторых музыкантов в рамках группы – Мохаммед Абдул (Mohammed Abdul) станет ведущим вокалистом, Мистер Баффо (Mr. Baffo) – клавишником, а Потовотоминимак (Potowotominimak) превратится в Мауро Репетто (Mauro Repetto).

Вместе с нашей музыкой изменились наш имидж и логотип. Последний был перерисован под впечатлением от одной известной финской поп-группы.

С нашей новой музыкой, новыми проектами и новой энергией мы намерены попасть в чарты, поехать в Сан-Ремо, поучаствовать в ‘Евровидении’ и, что самое главное, завоевать сердца тех, кто не знает группу, над которой мы издеваемся, когда поем ‘By sunlight we ride, ten thousand side by side’.

Надеемся, что те, кто следовал за нами до текущего момента, хотя бы поймут наши причины, пусть даже не согласившись с ними. Надеемся, что у вас найдется терпение для того, чтобы дать нам шанс на новом пути”.

Последний альбом NANOWAR OF STEEL “Stairway To Valhalla” (2018) был переиздан на Napalm Records 4 декабря 2020 года. Переиздание расширено до двойного альбома за счет добавления бонус-CD с хитами с недавних синглов, такими как “Norwegian Reggaeton” и “Valhalleluja”.

Roman P-V - 2021-02-09 10:30:36

eXTReMe Tracker