Участники FOO FIGHTERS и JANE'S ADDICTION опубликовали новый видеоклип совместного проекта NHC

Архив новостей | English version

Новая группа NHC, в которой участники JANE'S ADDICTION Дэйв Наварро (Dave Navarro) и Крис Чейни (Chris Chaney) объединились с барабанщиком FOO FIGHTERS Тейлором Хокинзом (Taylor Hawkins), опубликовала официальный видеоклип "Devil That You Know". Данный трек, в котором Хокинз поет и исполняет партию ударных, Наварро играет на гитаре, а Чейни на басу, появился перед первым сольным концертом группы в лос-анджелесском клубе “Troubadour”, который прошел с аншлагом 23 ноября.

"Devil That You Know", а также еще один новый трек "Lazy Eyes", вышли вслед за композициями "Feed The Cruel" и "Better Move On", с которыми группа дебютировала в сентябре.

Хокинз и Чейни ранее играли вместе в группе Аланис Моррисетт в середине 90-х. Кроме того, Чейни участвует в сольном проекте Хокинза TAYLOR HAWKINS AND THE COATTAIL RIDERS.

В прошлом месяце NHC, название которых составлено из первых букв фамилий Наварро, Хокинза и Чейни, дебютировали с семипесенным сетом на фестивале “Ohana”, который организует Эдди Веддер (Eddie Vedder) из PEARL JAM. Группа отыграла пять авторских номеров со своего первого альбома, который еще не увидел свет, и кавер-версии "Keep Yourself Alive" QUEEN и "My Friends" RED HOT CHILI PEPPERS.

В интервью для журнала Forbes Хокинз рассказал о грядущем альбоме NHC: "В музыкальном плане во многих записях, которые сделали я и Крис – с COATTAIL RIDERS и не только – мне приходилось использовать элементы комедии или что-то типа 'Это звучит чем-то похоже на QUEEN, но не совсем'. У нас были потрясающие музыканты, но когда вы слышите, как Дэйв играет на гитаре, вы его моментально узнаете. Он один из последних крутых шреддеров, он может реально зажечь. После 1992 года наступило время, когда гитарные соло надолго вымерли. Но они и сейчас прокрадываются на альбомы FOO FIGHTERS и не только. И с гитарным саундом Дэйва у нас появился крючок, на который можно повесить шляпу. Нам не нужны смешные фокусы. Просто вот так все звучит, когда я, Дэйв и Крис собираемся и делаем музыку. Все происходит очень демократично, все песни писались по-разному. Чейни сочинил партии баса. Но у нас ни разу не было дерьма типа 'Вот моя песня, и я хочу, чтобы она была именно такой'".

Хокинз ранее назвал Наварро "лучшим соло-гитаристом в альтернативном роке", а Дэйв, в свою очередь, сказал, что NHC "пробуждают во мне все, за что мне нравится играть". В интервью для Forbes он отметил: "Честно скажу, эти два парня, Крис и Тейлор, наверное, лучшие музыканта из всех, кого я встречал. Они способны сочинять сходу, придумывают сотни идей и никогда не останавливаются. Это потрясающе".

По словам Наварро, дебютный альбом NHC будет содержать 12 треков. Он добавил: "У этого альбома такой огромный эмоциональный диапазон".

В январе этого года Хокинз, Наварро и Чейни объединились с вокалистом SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тейлором (Corey Taylor) в супергруппе GROUND CONTROL, которая выступила на мероприятии "The Bowie Celebration: Just For One Day", которое проводилось в память о Дэвиде Боуи.

Roman P-V - 2021-11-24 13:13:54

eXTReMe Tracker