Фронтмену STRYPER предстоит срочная операция на глазу

Архив новостей | English version

Фронтмену американских христианских хард-рокеров STRYPER Майклу Свиту (Michael Sweet) предстоит срочная операция на правом глазу, чтобы остановить отслоение сетчатки.

Отслоение сетчатки происходит, когда она отделяется от других оболочек глаза, приводя к утрате периферийного зрения. Если не провести безотлагательное лечение, то отслоение сетчатки может привести к полной слепоте, как сообщает сайт Healthline.

Свит сообщил о своем диагнозе в Instagram 19 ноября. 58-летний вокалист и гитарист написал: "Только что от глазного – у меня отслоение сетчатки. Мне потребуется срочная операция (витректомия) на правом глазу. Прошло много времени (это долгая история со множеством подробностей), так что нормальное зрение может уже не восстановиться. Я верю, что оно восстановится, и, разумеется, буду рад всем вашим молитвам. В левом (здоровом) глазу также есть старый отрыв сетчатки, и для его лечения будет нужен лазер (в амбулаторных условиях). В нем также может начаться отслоение сетчатки. Я буду вне сети две недели (лежать лицом вниз, чтобы пузырь, который мне поставят в глаз, оставался на своем месте), и, мне кажется, это будет самым сложным моментом всей этой истории. Врачи говорят, это наследственное".

Свит добавил, что его сольный рождественский концерт, который должен был состояться 3 декабря в Плимуте, штат Массачусетс, отменен. Билеты будут действительны на аналогичный концерт в следующем году (его предварительная дата – 10 декабря 2022 года.

"Я приношу искренние извинения, мое сердце разрывается каждый раз, когда приходится отменять какое-то шоу или мероприятие, - сказал он. – Я люблю вас и искренне ценю все беспокойство, мысли и молитвы".

Проблемы со здоровьем у Майкла возникли всего через несколько месяцев после того, как гитарист STRYPER Оз Фокс (Oz Fox) перенес первую из операций на мозге, которые необходимы для лечения одной из опухолей, найденных у него в голове три года назад. В результате этого Оз пропустил последние концерты группы, и его временно заменяет Хоуи Саймон (Howie Simon, JEFF SCOTT SOTO, GRAHAM BONNET).

В начале августа Оз сказал, что ему “будет лучше взять паузу до конца года, чтобы восстановиться” после операции.

Две опухоли – одна за ухом, а другая в районе затылка – были найдены у Фокса в августе 2018 года, когда с ним случился первый судорожный припадок на сцене клуба “Harrah’s” в Лас-Вегасе, где он выступал с проектом SIN CITY SINNERS. За два следующих года обе опухоли выросли и стали представлять серьезную опасность для музыканта.

После инцидента на концерте в Лас-Вегасе STRYPER выступали в Австралии и Японии втроем, а потом рекрутировали Саймона на то время, пока Фокс был не в состоянии гастролировать.

Roman P-V - 2021-11-21 12:12:33

eXTReMe Tracker