IGORRR выпустят альбом ‘Spirituality And Distortion’ в марте, видеоклип ‘Very Noise’ в Сети

Архив новостей

Проект IGORRR, детище французского музыканта и композитора Готье Серре (Gautier Serre), выпустит новый альбом “Spirituality And Distortion” 27 марта на лейбле Metal Blade. Видеоклип на выпущенный в поддержку этого альбома сингл "Very Noise" можно посмотреть по hэтой ссылке.

“Spirituality And Distortion” будет доступен на CD в диджипаке, на виниле большого количества расцветок, в виде бокс сета (CD в диджипаке, розовый винил, кассета, 48-страничная арт-книга, пазл, брелоктираж ограничен 1 тыс. экземпляров, которые доступны только в Европе) и в цифровом виде.

С альбомом “Savage Sinusoid” (2017) IGORRR доказали свою уникальность, и “Spirituality And Distortion” укрепляет эту заслуженную репутацию. В музыкальном коктейле IGORRR уникальным и непредсказуемым образом смешиваются совершенно несопоставимые музыкальные стили в диапазоне от дэта и блэка до брейк-кора, балканской музыки, барокко и классики, при этом эмоциональный спектр “Spirituality And Distortion” столь же широк. "Фокусироваться на только одной эмоции мне скучно, ведь жизнь – это широкий спектр эмоций, иногда ты счастлив, иногда ты грустен, зол, обижен, ностальгируешь или впечатлен", - говорит Готье. - "Жизнь не ограничивается одним цветом. Эти 14 треков – путешествие по различным состояниям души, которые я испытывал".

При работе над “Spirituality And Distortion” Готье не придерживался никакого плана и пользовался свободой, которую ему удалось достичь. Он двигался туда, куда вели его идеи, заручившись помощью небольшой команды музыкантов-профессионалов, которые помогали ему реализовать его видение. Важно отметить, что на новом альбоме, как и на прошлом, электроника не доминирует. "Организационные вопросы были более сложны, потому что пришлось оплачивать исполнителям на традиционных инструментах проезд на самолет до нашей студии, так что пришлось задействовать кучу самолетов, поездов и автомобилей, чтобы это получилось, но все акустические инструменты были записаны традиционным образом, без помощи компьютера". В частности, к записи были привлечены скрипач Тимба Харрис (Timba Harris), басист Майк Леон (Mike Leon), пианист Мэтт Лебофски (Matt Lebofsky), исполнитель на ближневосточном инструменте уд Мехди Хаддаб (Mehdi Haddab), аккордеонист Пьер Мусси (Pierre Mussi), исполнитель на кануне Фотони Коллала (Fotini Kokkala) и клавесинист Бенджамин Бардье (Benjamin Bardiaux). В вокальном плане больше всего партий досталось Лауре Ле Прунене (Laure Le Prunenec), чьи оперные распевки давно стали важной частью музыки IGORRR, но в нескольких треках задействован и еще один регулярный участник студийных сессий проекта – Лоран Лунуа (Laurent Lunoir). Для песни "Kung-Fu Chèvre" Серре снова пригласил Пьера Лакасу (Pierre Lacasa) и Жасмин Барра (Jasmine Barra), которые известны по участию в записи таких треков, как "Vegetable Soup" и "Cheval". А появление еще одного гостя стало для Готье осуществлением мечты.

"Мы имели честь заполучить для альбома моего музыкального кумира – Джорджа ‘Корпсграйндера’ Фишера (George 'Corpsegrinder' Fisher) из CANNIBAL CORPSE. Он кричит в треке 'Parpaing', и его легендарный голос привносит тяжесть, которую этот трек заслуживал. Джордж – это что-то типа последнего босса в дэт-метале. Как в видеоигре, где есть последний босс, который самый сильный, так и Джордж лучший в дэт-металлическом пении. Благодаря экстремальной тяжести и жестокости его голоса я мне пришла в голову противопоставить ему дешевые звуки восьмибитной музыки, наименее тяжелой на земле. И для моих ушей этот контраст прекрасен". При этом тексты песен играют для Готье менее важную роль и часто исполняются на языках, на которых он даже не говорит. "Как и на предыдущих альбомах, я полностью концентрируюсь на самом звуке и на том, какой отклик звучание голоса вызывает в сердце, а не на смысле слов".

Трек-лист Spirituality And Distortionвыглядит следующим образом:

01. Downgrade Desert
02. Nervous Waltz
03. Very Noise
04. Hollow Tree
05. Camel Dancefloor
06. Parpaing
07. Musette Maximum
08. Himalaya Massive Ritual
09. Lost In Introspection
10. Overweight Poesy
11. Paranoid Bulldozer Italiano
12. Barocco Satani
13. Polyphonic Rust
14.
Kung-Fu Chèvre

Roman P-V - 2020-01-17 10:20:33

eXTReMe Tracker