Новая группа Алекси Лайхо (экс-CHILDREN OF BODOM) подписалась на лейбл Napalm

Архив новостей

Новая финская группа BODOM AFTER MIDNIGHT, лидером которой является бывший гитарист и вокалист CHILDREN OF BDOOM Алекси Лайхо (Alexi Laiho), подписала контракт с лейблом Napalm на издание своих релизов по всему миру, за исключением Японии.

Вместе с Алекси в группе играют гитарист Даниэль Фрейберг (Daniel Freyberg, ex-CHILDREN OF BODOM), барабанщик Валттери Вярюнен (Waltteri Väyrynen, PARADISE LOST), басист Митья Тойвонен (Mitja Toivonen, ex-SANTA CRUZ) и концертный клавишник Вили Итяпелто (Vili Itäpelto).

Заявление BODOM AFTER MIDNIGHT гласит: "Мы с огромным восторгом начинаем работать с Napalm Records. На наш взгляд, это лучший их возможных храмов для булыжника под названием BODOM AFTER MIDNIGHT, который призван выбить почву из-под ног у всех археологов, заявляющих, что тяжелая музыка на пороге вымирания.

Поскольку мир сейчас находится в состоянии бездействия, мы уделяем созданию новой музыки все то время, которое мы бы обычно отвели под гастроли. Наша новая семья с Napalm дает нам свободу делать музыку, под которую вы сможете потрясти хаером совсем скоро".

Томас Касер (Thomas Caser), управляющий директор Napalm Records, добавил: "Добро пожаловать, BODOM AFTER MIDNIGHT. Я слежу за карьерой Алекси Лайхо с первых альбомов CHILDREN OF BODOM и всегда был его колоссальным поклонником. Не стоит и говорить, что мы счастливы наконец-то работать с таким талантом, и мы с нетерпением ждем возможности обрушить на металлический мир его первые новые песни. Это будет КОЛОССАЛЬНО!"

BODOM AFTER MIDNIGHT, название которых позаимствовано у одного из треков с альбома CHILDREN OF BODOM "Follow The Reaper", недавно вошли в студию Finnvox в Хельсинки, чтобы записать свой первый новый материал.

Участники группы заявили: "Поскольку большинство наших концертов и гастрольных планов на 2020 год отменилось, мы активно работаем над нашим грядущим полноформатным альбомом, релиз которого ожидается в конце 2021 года. Чтобы ожидание было чуть легче, мы хотим доставить удовольствие фэнам, объявив, что мы только что закончили запись двух новых песен BODOM AFTER MIDNIGHT, крушащих кости и сворачивающих шею! Не стоит и говорить, что мы от них в абсолютном восторге и можем гарантировать, что вас ждет нечто убойное! Всем привет и не пропустите дальнейших новостей!"

Первый концерт BODOM AFTER MIDNIGHT состоялся 23 октября в зале “Rytmikorjaamo” в финском городе Сейняйоки. Все 17 песен сет-листа были взяты из репертуара CHILDREN OF BODOM.

Барабанщик Яска Раатикайнен (Jaska Raatikainen), басист Хенкка “Блэксмит” Сеппяля (Henkka “T. Blacksmith" Seppälä) и клавишник Янне Вирман (Janne Wirman) объявили об уходе из CHILDREN OF BODOM в октябре прошлого года. Два месяца спустя они подтвердили, что являются законными владельцами названия CHILDREN OF BODOM.

Последний концерт CHILDREN OF BODOM состоялся 15 декабря 2019 года в зале “Black Box”, который находится в Ледовом дворце Хельсинки. Вскоре финский музыкальный журнал Soundi сообщил, что права на название CHILDREN OF BODOM принадлежат компании AA & Sewira Consulting Oy, владельцами которой являются Раатикайнен, Сеппяля и Вирман. В июне 2019 года трое музыкантов подали заявку в Национальное бюро регистрации патентов Финляндии, и она была удовлетворена на пятилетний срок, начиная с 1 октября 2019 года. В результате этого Лайхо, который был в CHILDREN OF BODOM вокалистом, гитаристом и основным автором материала, не может использовать название группы без разрешения Вирмана, Раатикайнена и Сеппяли.

В ноябрьском интервью для издания Helsingin Sanomat Лайхо признал, что напряженность в лагере CHILDREN OF BODOM появилась уже достаточно давно. "Изначальное решение было принято тогда, когда остальные ребята сказали, что больше так не могут, - сказал он. - На то есть семейные причины. У меня самого есть жена и приемная дочь в Австралии, и моя жена понимает мой стиль жизни. Меня почти никогда нет дома, но всегда, когда я возвращаюсь, я отдаю им себя целиком. Для меня нет ничего более важного".

По словам Лайхо, конфронтация достигла пика в октябре, когда CHILDREN OF BODOM гастролировали по России. "В группе было много скандалов, и я могу честно признать, что эти скандалы были, по большей части, по моей вине, - сказал он. - Они всегда начинались с какого-то недопонимания".

Во время российского тура взаимоотношения между музыкантами настолько обострились, что CHILDREN OF BODOM едва не распались прямо там. Но в итоге возобладал более рассудительный подход, и группа решила закончить историю своего текущего состава зимними концертами в Финляндии.

Последний альбом CHILDREN OF BODOM "Hexed" вышел в марте 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2020-12-03 17:15:07

eXTReMe Tracker