DIE APOKALYPTISCHEN REITER анонсировали новый альбом 'The Divine Horsemen'

Архив новостей

По случаю своего 25-летия немецкие эклектик-металлисты DIE APOKALYPTISCHEN REITER подготовили по-настоящему особенный релиз. Альбом под названием “The Divine Horsemen” был записан без каких-либо репетиций или подготовки всего за два дня осенью 2020 года.

Группа, звукоинженеры и пара друзей заперлись на репетиционной точке и зафиксировали на пленку 500 минут импровизаций в самых разных стилях – от взрывного грайндкора до этнического металла, не так уж далеко ушедшего от альбома “RootsSEPULTURA, от психоделических, глючных опусов до кивков в сторону блэк-метала (“Nachtblume”, “Ymir”). Затем из материала выбрали 80 минут, как раз чтобы хватило на двойной винил или двойной CD, и отдали продюсеру Александру Дитцу (Alexander Dietz) из HEAVEN SHALL BURN. В результате получилось захватывающее путешествие по мириадам стилей, куда еще и добавлены различные эффекты и инструменты вроде диджериду, джембе, гонга, варгана и т.д., а если приплюсовать к этому импровизированные вокальные партии на множестве языков, то выходит настоящий трибьют самым разным культурам и влияниям.

“The Divine Horsemen” увидит свет 2 июля на лейбле Nuclear Blast. Он будет доступен на строго лимитированном двойном виниле с 32-страничным буклетом с иллюстрациями к каждому треку, нарисованными вокалистом Фуксом (Fuchs), на лимитированном двойном CD с 36-страничным буклетом и в цифровом виде. В соответствии с уникальным характером записи, физические форматы больше не будут переиздаваться. Первое впечатление о релизе можно составить по видеоклипу “Tiki”, опубликованному по этой ссылке.

Участники DIE APOKALYPTISCHEN REITER комментируют: "Прошло больше 10 лет с тех пор, как однажды в походе по Южному Тиролю у костра после обильных возлияний джинн 'двухдневного альбома’ впервые выскочил из бутылки. В 2020 году, когда нашей группе исполнилось 25 лет, мы сделали себе этот подарок. Пятеро друзей, создающих музыку вместе, ничем себя не сдерживающих, упивающихся прошлым и экспериментирующих без границ. Никаких репетиций, композиционного процесса или раздумий: музыка в своей первородной форме, предназначенная только для текущего момента. Способны ли мы, как прежде, быть маленькими дикими ребятами из прошлого, которые к настоящему моменту стали мужчинами с историей? Можем ли мы разрушить и воскресить себя всего за несколько часов? Прямо как в старые времена, когда мы ничего не знали о музыке, и не было ничего правильного или неправильного, доброго или злого. Звезда должна была взорваться! Желаем вам приятного путешествия! С днем рождения нас!"

Трек-лист “The Divine Horsemen” выглядит следующим образом:

CD1
1. Tiki
2. Salus
3. Amma Guru
4. Inka
5. Nachtblume
6. Aletheia
7. Duir
8. Children Of Mother Night

CD2
1. Uelewa
2. Haka
3. Simbi Makya
4. Wa He Gu Ru
5. Akhi
6. Ymir
7. Eg On Kar

Предыдущий альбом DIE APOKALYPTISCHEN REITER "Der Rote Reiter" вышел 25 августа 2017 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2021-04-18 14:32:56

eXTReMe Tracker