CELESTE выпустят альбом 'Assassine(s)' в январе, видеоклип 'Des Torrents De Coups' уже в Сети

Архив новостей | English version

Французские авангардные блэк-металлисты CELESTE делают очередной шаг вперед, и иммерсивный опыт от контакта с музыкой группы становится еще ближе к краю – их долгожданный новый альбом “Assassine(s)” увидит свет 28 января на лейбле Nuclear Blast. Релиз, следующий за “Infidèle(s)” (2017), спродюсировал Крис Эдрич (Chris Edrich), известный по сотрудничеству с GOJIRA, TESSEERACT, THE OCEAN и LEPROUS. Своей уникальной смесью блэк-метала, сладжа и пост-хардкора и более 500 концертами, отыгранными с момента основания в 2005 году, CELESTE заработали статус одной из самых важных андерграундных групп Франции, а сейчас они представляют первый сингл со своего грядущего произведения искусства “Assassine(s)”.

Трек под названием "Des Torrents De Coups", видеоклип на который можно посмотреть здесь, основан на почти джентовых ритмах. Им группа в очередной раз подтверждает свое мастерство и доносит до слушателей ошеломительные эмоции, используя тусклые, но местами безмятежные звуковые ландшафты.

"Мы счастливы ‘спустить с цепи’ наш первый сингл, - говорят участники CELESTE. – Это первый трек, который мы начали сочинять для нового альбома, но он также и один из последних, которые мы закончили. Он хорошо показывает те размышления, которым мы предавались в течение всего процесса создания ‘Assassine(s)’. Надеюсь, вам понравятся новые созвучия и наш новый подход к сочинению материала.

Эта эпическая композиция сопровождается эпическим видеоклипом, которого она заслуживает. 'Des Torrents De Coups' – это первая часть видео-триптиха, который будет опубликован полностью в ближайшие месяцы. Мы сделали его совместно с видеохудожником Грегори Орио (Gregoire Orio). Эти видеоклипы полностью основываются на наших хорошо известных образах".

Assassine(s)” будет доступен на CD в диджипаке, на виниле в разворотном конверте (отлиты пластинки четырех расцветок) и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Des Torrents De Coups
02. De Tes Yeux Bleus Perlés
03. Nonchalantes De Beauté
04. Draguée Tout Au Fond
05. (A)
06. Il A Tant Rêvé D’elles
07. Elle Se Répète Froidement
08. Le
Coeur Noir Charbon

CELESTE вместе с коллегами по новому лейблу CONJURER поедут в европейский тур в марте-апреле 2022 года.

 

Roman P-V - 2021-11-22 11:58:35

eXTReMe Tracker