Экс-клавишник FIREWIND собрал новую группу STRAY GODS

Архив новостей | English version

Содержание скобок после имени Боба Кациониса (Bob Katsionis) может рассказать довольно интересную историю о не знающем усталости музыканте, не имеющем границ. Он начинал с дарк-метала в NIGHTFALL и блэк-метала в SEPTIC FLESH и прошел путь до покрытого блестками AOR в OUTLOUD и пауэр-метала в SERIOUS BLACK. А еще в его жизни были 15 лет сотрудничества с Гасом Джи (Gus G.) в FIREWIND, гостевое участие в качестве автора в KAMELOT, недавняя работа в нашумевших в андерграунде WARRIOR PATH и, конечно, шесть инструментальных сольных альбомов. Боб всегда был чрезвычайно производительной силой в арсенале восходящей греческой тяжелой сцены.

STRAY GODS – его новое начинание, вдохновленное любовью к IRON MAIDEN, и их дебютный альбом уже готов взять штурмом ваши колонки.

Боб говорит: “В начале 2020 года я оказался ‘безгруппным’ впервые с 1992 года, когда только начал играть на гитаре. Это было необычное чувство – не нужно делать музыку для конкретной группы или проекта, а можно просто сочинять все, что хотелось сочинять.

За первые месяцы пандемии я выпустил саундтрек к вымышленной 16-битной видеоигре, построил новую студию и поработал над новым альбомом WARRIOR PATH. У меня наконец-то было столько времени и столько вдохновения. Во время ‘Второго великого глобального локдауна' в декабре 2020 года я просто взял в руки гитару Fender, воткнул ее в Marshall и начал сочинять песни в стиле IRON MAIDEN – просто для кайфа. Через неделю у меня было достаточно материала для полноформатного альбома. Потом я понял, что из этого должно получиться нечто более значимое, и что мне нужны другие мега-фэны IRON MAIDEN, чтобы внести творческий вклад в этот проект.

Первым выбором стал Танос Паппас (Thanos Pappas), барабанщик SCAR OF THE SUN, который также руководит URIZEN, первой и единственной греческой трибьют-группой Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson)! Другим очевидным выбором был басист Гас Макрикостас (Gus Macricostas), который сейчас живет в Великобритании и играет в сольной группе Биффа Байфорда (Biff Byford).В 2002 году мы играли с ним вместе в CASUS BELLI, и я всегда знал, какой он большой поклонник Стива Харриса (Steve Harris).

С вокалом было немного сложнее. Очевидным выбором был бы какой-нибудь ютубер, звучащий как Брюс Дикинсон, но мне нужен был кто-то более профессиональный. Тогда на горизонте появился Дэн Бауне (Dan Baune), гитарист британской группы MONUMENT, который не только сыграл на альбоме несколько гостевых соло, но и предложил Артура Алмейду (Artur Almeida) из португальской NWOBHM-группы ATTICK DEMONS. Он оказался настоящим профессионалом, да еще и отличным человеком. Я более чем доволен результатом и с нетерпением жду, когда вы, ребята, услышите то, что мы приготовили!

Я поклонник IRON MAIDEN и хэви-метала с того памятного вечера в 1988 году, когда я увидел по ТВ 'Can I Play With Madness'. Этот альбом – моя большая благодарность этой группе, которая повлияла на мое будущее и жизненный путь, а также один из самых искренних музыкальных релизов, которые я когда-либо делал”.

Roman P-V - 2021-06-26 13:22:32

eXTReMe Tracker