Новая книга Джимми Пейджа выйдет в конце года

Архив новостей

Издательство Genesis Publications анонсировало новую книгу гитариста LED ZEPPELIN Джимми Пейджа (Jimmy Page). Она будет называться "The Anthology" и увидит свет до конца года. Это уже вторая книга Пейджа, выходящая в данном издательстве; их первым опытом сотрудничества была "Jimmy Page By Jimmy Page" (2010) – фотографическая автобиография и визуальная история карьеры Джимми. Ее лимитированное издание стало самым быстро распроданным в истории Genesis, а обычное издание успешно продается до сих пор.

В октябре прошлого года книга аналогичного формата вышла и о LED ZEPPELIN. Она создавалась при участии всех ныне живущих музыкантов группы –Пейджа, Роберта Планта (Robert Plant, вокал) и Джона Пола Джонса (John Paul Jones, бас), которые предоставили издательству Reel Art Press неограниченный доступ к архиву LED ZEPPELIN. В результате получился 400-страничный том "Led Zeppelin By Led Zeppelin", освещающий всю карьеру коллектива в хронологическом порядке. В него вошли сотни фотографий и художественных работ, отобранных лично музыкантами – как всемирно известных, так и ранее не публиковавшихся. Более того, участники группы написали к картинкам свои эксклюзивные аннотации.

LED ZEPPELIN в последний раз выступали в декабре 2007 года на концерте памяти основателя лейбла Atlantic Ахмеда Эртегуна (Ahmed Ertegun). За ударными сидел Джейсон Бонэм (Jason Bonham), сын покойного Джона Бонэма (John Bonham), штатного барабанщика группы.

По словам Пейджа, целью LED ZEPPELIN было отличаться от всего, что было до них, и что будет после них. "Когда я создавал LED ZEPPELIN, я закладывал в группу как кредо и идею то, что она изменить музыку", - сказал он. - "Вот чего я от нее хотел – и очевидно, что она это совершила. И это вывело на передний край тех искусных мастеров, которые участвовали в группе".

Roman P-V - 2019-04-01 10:24:23

eXTReMe Tracker