Выходит книга о коллекционных виниловых пластинках LED ZEPPELIN

Архив новостей

В издательство Reel Art Press выходит книга "Led Zeppelin Vinyl: The Essential Collection By Ross Halfin". Ее дата публикации – 17 апреля 2021 года, и все экземпляры, купленные по предварительным заказам, будут подписаны автором – фотографом Россом Халфином.

За 12 лет своего существования LED ZEPPELIN выпустили всего восемь альбомов и ни одного сингла, однако на сегодняшний день на рынке присутствует более 1 тыс. синглов и 2 тыс. альбомов этой легендарной группы.

В данной книге можно будет увидеть самые редкие и интересные виниловые релизы LED ZEPPELIN, включая единственные в своем роде раритеты, странные издания, распространяющиеся только в отдельных регионах, официальные альбомы и исторические записи легендарных концертов, порой со сделанным вручную оформлением. Все пластинки и их обложки были запечатлены в виде полноцветных снимков самим Халфином, который также написал к ним аннотации с подробностями об издании. "Led Zeppelin Vinyl" – это настоящий плод коллекционерской страсти, который просто обязан стоять в коллекции у любого ценителя винила.

Халфин – один из самых известных фотографов мира. Он работает в музыкальной индустрии с 1976 года, и его коллекция пластинок почти столь же велика, как его фотоархив.

Росс говорит: "Коллекционирование винила – это пристрастие. Ничто не сравнится с прослушиванием винила и с разглядыванием обложки и внутреннего конверта. Первым альбомом, который я купил в своей жизни, был ‘Led Zeppelin II’ – мне было тогда 13 лет. Сейчас он имеется у меня как минимум в 40 разных вариантах".

Выступление LED ZEPPELIN на концерте памяти основателя лейбла Atlantic Ахмета Эртегуна (Ahmet Ertegun), состоявшемся 10 декабря 2007 года, было запечатлено на CD и DVD "Celebration Day" (2012). Оно было первым и на текущий момент единственным полноценным совместным выступлением Роберта Планта (Robert Plant, вокал), Джимми Пейджа (Jimmy Page, гитара) и Джона Пола Джонса (John Paul Jones, бас) после смерти барабанщика Джона Бонэма (John Bonham) в 1980 году. Место Джона на этом концерте занял его сын Джейсон Бонэм (Jason Bonham).

Roman P-V - 2020-12-10 15:23:26

eXTReMe Tracker