Новая группа экс-гитариста SEPULTURA выпустит второй EP в сентябре

Архив новостей | English version

Олдскульная дэт-металлическая группа THE TROOPS OF DOOM, лидером которой является первый гитарист SEPULTURA Жайро Гуэдс (Jairo Guedz), объявила о том, что ее дебютный полноформатный альбом не увидит свет до 2022 года. Однако на сентябрь у нее запланирован релиз второго EP "The Absence Of Light".

Сообщение группы гласит: "Поскольку мир до сих пор сходит с ума от пандемии, мы решили отложить релиз нашего полноформатного альбома до 2022 года, когда мы наконец-то сможем гастролировать и все такое.

Тем не менее, у нас есть для вас отличные новости! Мы представим вам новый брутальный и тяжелый материал на EP под названием 'The Absence of Light'.

Сейчас мы находимся на финальном этапе записи, и релиз назначен на сентябрь. Оставайтесь на связи с нашими официальными профилями, у нас есть кое-какие убойные новости, которые вас удивят!"

Дебютный EP THE TROOPS OF DOOM "The Rise Of Heresy" вышел 9 октября 2020 года на лейбле Blood Blast Distribution. На нем будет четыре авторских песни и кавера на классические номера SEPULTURA "Bestial Devastation" и "Troops Of Doom".

В состав THE TROOPS OF DOOM вместе с Жайро входит известный художник Марсело Васко (Marcelo Vasco) на гитаре плюс Алекс Кафер (Alex Kafer, ex-NECROMANCER, EXPLICIT HATE, ENTERRO) на вокале и басу и Александре Оливейра (Alexandre Oliveira, SOUTHERN BLACKLIST) на барабанах.

SEPULTURA были созданы в 1984 году в Белу-Оризонти, столице бразильского штата Минас-Жерайс. Жайро присоединился к группе на следующий год и сыграл на двух ее первых релизах – EP "Bestial Devastation" (1985) и дебютном полноформатнике "Morbid Visions" (1986). Он также участвовал в начальной стадии сочинения материала для "Schizophrenia" (1087).

В начале 1987 года Жайро ушел из SEPULTURA, потеряв интерес к исполнению дэт-метала. Его заменил гитарист Андреас Киссер (Andreas Kisser) из Сан-Пауло.

Roman P-V - 2021-06-26 11:17:00

eXTReMe Tracker