Лидеры AVULSED и ICE WAR объединились в WEAPONRY

Архив новостей | English version

Канадец Джо Стил (Jo Steel, ICE WAR, APHRODITE, EXPUNGED) и испанец Дэйв Роттен (Dave Rotten, AVULSED, HOLYCIDE, CHRIST DENIED, FAMISHGOD) объединились в новой группе WEAPONRY с намерением создавать самый грязный, интенсивный беспощадный дэт-краст на обеих сторонах Атлантики.

WEAPONRY
появились на свет в начале 2021 года, когда Джо Стил сочинил несколько песен для нового проекта, у которого еще не было названия и вокалиста. Весной он решил показать записанный материал Дэйву Роттену, а поскольку друг Джо, которого тот хотел видеть на месте вокалиста, так ему и не ответил, свободное место было предложено Дэйву. Так проект превратился в достаточно серьезную затею, которая приобрела название WEAPONRY, крутой логотип и концепцию.

В течение лета Роттен записал вокал для 10 песен, тексты для которых сочинил Рогга Йоханссон (Rogga Johansson, PAGANIZER, MASSACRE, PUTREVORE). Материал прошел сведение и был отправлен на мастеринг Дэну Свано (Dan Swanö, EDGE OF SANITY, NIGHTINGALE) в студию Unisound. Обложку, которая идеально воплощает пост-апокалиптическую тематику песен группы, нарисовал испанский художник Хосе Вивес (José Vives).

Альбом "Everwinding Slaughter" содержит 10 треков грязного и дикого дэт-краста, полных цепляющих риффов и скоростных темпов. В качестве источников вдохновения музыканты называют COMECON, DOOM, NIHILIST, DISCHARGE, AUTOPSY, EXTREME NOISE TERROR и MASTER. Релиз увидит свет 11 января 2022 года на CD, виниле и кассетах на лейбле Xtreem Music.

Трек-лист "Everwinding Slaughter" выглядит следующим образом:

01. Speedkill
02. The Oozer
03. Road Rat Rage
04. Future Wasteland
05. The Burned Land
06. Crossbow Warrior
07. Into the Dome
08. Zone Traveler
09. Fields of Mutation
10. Toxic
Waste Overture

Релиз альбома предваряет сингл "The Oozer", который можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-11-22 09:33:51

eXTReMe Tracker