Сайд-проект фронтмена BEHEMOTH выпустил видеоклип с участием Исана

Архив новостей

Кантри-блюзовый проект ME AND THAT MAN, основанный в 2013 году фронтменом BEHEMOTH АдамомНергаломДарски (Adam "Nergal" Darski), выпустил новый сингл "By The River" с грядущего альбома "New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 1", который увидит свет 27 марта на лейбле Napalm. Видеоклип на эту песню можно посмотреть здесь.

В "By The River" вы отправляетесь в поездку на автомобиле вместе с самим дьяволом прямо через кладбищенские фантасмагории и обратно. Звуковые ландшафты, вызывающие ассоциации с пустыней, создают для песни уникальную и захватывающую атмосферную концепцию. Ишан (Ihsahn) из легендарных EMPEROR очаровывает слушателя своим голосом и вводит его в транс. Отличным дополнением для трека служат медленные гипнотизирующие риффы, а мастерски нарастающее гитарные соло завершает "By The River" на высокой ноте.

"By The River" служит мостиком через пропасть к винтажной атмосфере ранее опубликованных видеоклипов и очередным ритуалом инициации в характерную эстетику и истории, которые ME AND THAT MAN рассказывают на грядущем альбоме. Перед лицом зрителя разворачивается череда удивительных заброшенных мест и пустынных пейзажей, обретая форму захватывающей одиссеи по просторам, городам, деревням и пустым перекресткам американского Юга. Там возможна, быть может, еще более интимная встреча с дьяволом!

Нергал комментирует "By The River" так: "Когда впервые пошли слухи о моем сотрудничестве с Робом Хэлфордом (Rob Halford) и Исаном, эта идея дала простор моему воображению. Думаю, люди ждут, что партнерство Нергала и Исага будет чем-то экстремальным, но у нас получился чистокровный блюз! Должен сказать вам, что продать эту идею было нелегко…. Поначалу Ишан думал, что ему особо нечего сюда привнести – к счастью, я знал, что это не так, и дал ему простую инструкцию: 'Оторвись'. Через неделю я получил трек назад и был просто потрясен! С учетом статуса этого человека, он удивительно скромен и профессионален до мозга костей. Для меня было удовольствием работать с ним, и сейчас мы с удовольствием представляем вам 'By The River'”!

Через три года после дебюника ME AND THAT MAN возвращаются с релизом, который реально не похож на предыдущий, но столь же хорош. Вызывающая лиричность песен накладывается на неотфильтрованную музыку, в которой присутствуют элементы блюза, готического фолка, аутло-кантри и американы. На альбоме представлен совершенно новый спектр “мрачных пустынных вибраций”, а в качестве гостей задействованы такие звезды тяжелой музыки, как Кори Тейлор (Corey Taylor, SLIPKNOT), Брент Хайндс (Brent Hinds, MASTODON), Мэтт Хифи (Matt Heafy, TRIVIUM), Исан (EMPEROR) и Сиверт Хойем (Sivert Høyem, MADRUGADA). "New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 1" – это динамичный и разнообразный релиз, который представляет Нергала в совершенно новом свете, составляя разительный контраст тяжелому звучанию BEHEMOTH. Зло еще никогда не звучало так здорово.

Нергал комментирует: "С колоссальной гордостью и некоторым облегчением я представляю вам второй альбом ME AND THAT MAN — 'New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 1'. В этот раз я хотел ответить на другой вызов и создал альбом из 11 песен, каждая из которых имеет собственный характер и настрой, в компании с самыми талантливыми и важными фигурами сцены. Вместе мы делаем вылазки в земли блюза, фолка, кантри и даже спагетти-вестерна. Только время покажет, попали ли мы в цель, но я искренне в это верю. Я очень горжусь этой работой, и ее реализация была колоссальной задачей.

Я хотел бы поблагодарить КАЖДОГО из наших гостей за участие в этом проекте – Мэта и Мэтта, Никласа и Йоргена, Кори, Алана, Адди, Брента, Вегарда, Сиверта, Андерса, Роба, Джерома, Джоанну и Никке. Я бесконечно ЛЮБЛЮ вас! Без вашей страсти и сердец это было бы невозможно!"

Трек-лист "New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 1" выглядит следующим образом:

01. Run With The Devil (при участии Йоргена Мункебю из SHINING)
02. Coming Home (
при участии Сиверта Хойема из MADRUGADA)
03. Burning Churches (
при участии Мэта МакНерни из GRAVE PLEASURES)
04. By The River (
при участии Исана из EMPEROR)
05. Męstwo
06. Surrender (
при участии Андерса Ланделиуса из DEAD SOUL)
07. Deep Down South (
при участии Никке Андерсона (Nicke Anderson) из ENTOMBED и Джоанны Садонис (Johanna Sadonis) из LUCIFER)
08. Man Of The Cross (
при участии Джерома Ройтера (Jerome Reuter) из ROME)
09. You Will Be Mine (
при участии Мэтта Хифи из TRIVIUM)
10. How Come? (
при участии Кори Тейлора из SLIPKNOT / STONE SOUR и Брента Хайндса из MASTODON)
11. Confession (
при участии Никласа Кварфорта (Niklas Kvarforth) из SHINING)

ME AND THAT MAN
выпустили дебютный альбом "Songs Of Love And Death" в 2017 году, познакомив мир со своей уникальной разновидностью фолк-блюза, к которой подмешен привкус аутло-кантри. Этот атмосферный альбом с цепляющими мелодиями и расслабленными ритмами резко контрастирует с BEHEMOTH и дает Нергалу возможность выразить свою креативность в ином контексте. С момента выхода альбома первый сингл с него, называющийся "My Church Is Black", набрал более 2,5 млн. прослушиваний на Spotify.

Roman P-V - 2020-02-15 12:38:14

eXTReMe Tracker