AEROSMITH выпускают репетиционную запись 1971 года

Архив новостей | English version

26 ноября, на Черную пятницу (день распродаж в рамках празднования Дня музыкального магазина), легендарные хард-рокеры AEROSMITH выпустят релиз под названием "1971: The Road Starts Hear" на лейбле UMe. Он представляет собой ранее не издававшуюся репетиционную запись 1971 года.

К пленке с этой записью никто не притрагивался десятилетиями, и лишь недавно она была найдена в архивах AEROSMITH. Этот исторический артефакт содержит семь выдающихся треков, демонстрирующих первые шаги будущих членов Зала славы рок-н-ролла. В частности, здесь можно будет услышать совсем ранний вариант песни "Dream On", которая два года спустя была записана и издана на дебютном альбоме AEROSMITH одного с группой названия. AEROSMITH – одна из немногих групп, которым удалось попасть в чарты с одной и той же песней в разные десятилетия. В 1973 году “Dream On” добралась до 59-й строчки в “Горячей сотне” журнала “Billboard”, а в 2020-м она вошла в чарты “Hard Rock Streaming Songs” на 4-м месте.

"The Road Starts Hear", спродюсированный Стивеном Тайлером (Steven Tyler, вокал), Джо Перри (Joe Perry, гитара) и Стивом Берковитцем (Steve Berkowitz), будет доступен на виниле и кассетах. В оформлении использованы ранее не публиковавшиеся архивные фотографии, изображения коробки из-под оригинальной кассеты и комментарии авторства Дэвида Фрике (David Fricke) из журнала “Rolling Stone”, подготовленные на основе новых интервью с группой об этой давно забытой записи. Трек "Movin' Out", взятый с данного релиза, можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

Этот краеугольный артефакт был зафиксирован на кассетный магнитофон Перри Wollensak Марком Леманом (Mark Lehman), владельцем скандального известного фургона, в котором гастролировали AEROSMITH, и их единственным гастрольным техником. Запись была сделана либо в репетиционной комнате группы в Бостоне в присутствии нескольких друзей, либо на саундчеке перед одним из ее ранних концертов. Все, что можно сказать наверняка – пленка запечатлела молодую и голодную рок-группу за год до того, как ее открыл и подписал лейбл Columbia, и за два года до того, как их дебютный альбом катапультировал музыкантов в высшую лигу рока.

Пять из семи треков на "The Road Starts Hear" - "Somebody", "Movin' Out", "Walkin' The Dog", "Mama Kin" и "Dream On" – были впоследствии перезаписаны для альбома “Aerosmith”. "Reefer Head Woman" увидела свет много лет спустя на альбоме "Night In The Ruts" (1979), а трек "Major Barbara" появился лишь в качестве бонуса на концертном диске "Classics Live" (1986).

Трек-лист "1971: The Road Starts Hear" выглядит следующим образом:

Сторона A:
01. Intro - Somebody
02. Reefer Head Woman
03. Walkin' The Dog

Сторона B:
01. Movin' Out
02. Major Barbara
03. Dream On
04. Mama Kin

Roman P-V - 2021-11-18 10:50:29

eXTReMe Tracker