BURNING POINT выпустят альбом 'Arsonist Of The Soul' в октябре

Архив новостей

“Blast In The Past”, новый видеоклип финских пауэр-металлистов BURNING POINT, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их восьмого альбома "Arsonist Of The Soul", который выйдет 22 октября на лейбле AFM.

За 20 лет своего существования BURNING POINT пережили достаточно перемен в составе. Однако лидер группы, гитарист и автор песен Пете Ахонен (Pete Ahonen), не позволял своему кораблю сбиться с курса, и его творческое видение и искренность сделали BURNING POINT одними из наиболее надежных поставщиков классического европейского пауэр-метала.

С момента основания группы до появления Нитте Вало (Nitte Valo, ex-BATTLE BEAST) в 2015 году Ахонен пел сам, однако на “Arsonist Of The Soul“ BURNING POINT представляют новый голос – Люку Стурниоло (Luca Sturniolo). Стурниоло оказался настоящим открытием. Он родился в Италии, но уже много лет живет в Финляндии. Его мощный и разнообразный голос идеально соответствует ярким гитарным партиям Ахонена и сильной композиторской работе.

Помимо Ахонена, Стурниоло и второго гитариста Пекки Коливуори (Pekka Kolivuori), в состав группы входят еще трое новичков – басист Яркко Поуссу (Jarkko Poussu, экс-участник первопроходцев финского трэша A.R.G.), барабанщик Туомас Яатинен (Tuomas Jaatinen) и клавишник Матти Халонен (Matti Halonen.

“Я чрезвычайно доволен новым составом и новым альбомом. Все эти ребята очень-очень талантливы и воодушевлены!“ – комментирует Ахонен.

Новый материал немного тяжелее предыдущего альбома “The Blaze“ (2016), но характерные мелодии и саунд BURNING POINT остались неизменными. Такие сильные песни, как “Blast In The Past“ и многие другие, легко можно отнести к числу лучших работ Ахонена.

“Arsonist Of The Soul“ – это очередной приятный возврат к пауэр-металлическому саунду начала нулевых, но с современным продюсированием. С этой новой работой BURNING POINT в очередной раз поднимают планку.

Трек-лист “Arsonist Of The Soul” выглядит следующим образом:

1. Blast In The Past
2. Rules The Universe
3. Out Of Control (Savage Animals)
4. Persona Non Grata
5. Arsonist Of The Soul
6. Hit The Night
7. Running In The Darkness
8. Calling
9. Off The Radar
10. Fire With Fire
11. Will I Rise With The Sun
12. Eternal Life

Roman P-V - 2021-06-24 12:49:37

eXTReMe Tracker