PERSEFONE выпустят альбом 'Metanoia' в феврале

Архив новостей | English version

Экстрим-прогрессив-металлисты PERSEFONE из Андорры выпустят новый альбом “Metanoia” 4 февраля 2022 года на лейбле Napalm. Их дебютный релиз на данном лейбле с легкостью стирает границы между жанрами, очаровывая слушателя динамичной композиторской работой и техничностью и доказывая, что PERSEFONE по праву считаются фаворитами у любителей прогрессив-метала.

В записи альбома принимали участие такие выдающиеся артисты, как Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer, OBSCURA, THULCANDRA), Эйнар Солберг (Einar Solberg, LEPROUS), Ангел Вивальди (Angel Vivaldi) и Мерете Солтведт (Merethe Soltvedt, TWO STEPS FROM HELL). Каждая песня на “Metanoia” на полную катушку задействует потенциал контрастов, рассказываемая ими история эволюционирует от начала до конца композиции и стабильно прибавляет в силе. Сведением занимался Дэвид Кастильо (David Castillo, LEPROUS, SOEN, OPETH), а мастерингом – Тони Линдгрен (Tony Lindgren, ENSLAVED, IHSAHN, SEPULTURA). Новый полноформатник PERSEFONE состоит из 10 треков, которые с кажущейся легкостью перетекают из одного в другой.

"Merkabah", первый сингл с альбома, обещает слушателю интенсивное путешествие, открывая одновременно и самые тяжелые, и самые уязвимые стороны PERSEFONE. В атмосферном вступлении звучит глубокий, величественный голос Мигеля Эспиносы (Miguel Espinosa), который сменяется перекличкой злобного гроулинга Марка Мартинса (Marc Martins) и чистого вокала Мигеля. Пульсирующие гитарные риффы как будто бы находятся на переднем плане сферического оркестра, доводя интенсивность песни до максимума. PERSEFONE ведут прогрессив-метал в новую главу его истории.

Участники PERSEFONE комментируют "Merkabah” так: "’Metanoia’ – это музыкальный путь к духовному прорыву. ‘Merkabah’ – это капсула для подъема, ‘Merkabah’ требует медитации и доверия к процессу. Этой песней мы хотели выделить поворотный момент альбома – когда лирический герой отходит от своего старого себя, претерпевая болезненную, но необходимую трансформацию, чтобы достичь новых высот, оставить страх позади и принять жизнь как потрясающий опыт, дарованный нам... Стоя на коленях, я продолжаю верить’”.

Видеоклип "Merkabah" можно посмотреть здесь.

Выдающиеся прогрессив-мелодик-дэт-металлисты PERSEFONE славятся смесью насыщенных звуковых ландшафтов и техничности, которая задает новые стандарты в современном экстрим-прогрессив-метале. Коллектив, основанный в 2001 году, выпустил пять студийных альбомов, каждый из которых демонстрирует основные музыкальные принципы PERSEFONE: высокий уровень техничности, характерные мелодии, множество заставляющих обращать на себя внимание риффов и музыкальная акробатика. Группа объехала весь мир, сопровождая таких звезд, металла, как OBITUARY и LEPROUS, выходила на сцену важнейших фестивалей, включая “Wacken Open Air”, “Metal Days”, “Brutal Assault”, “ProgPower” и “70,000 Tons of Metal”, а сейчас собирается выпустить новый альбом “Metanoia”.

Альбом стартует цветистым треком "Katabasis”, в котором драматические звуковые ландшафты кинематографического масштаба смешиваются с электронными элементами. Мягкий чистый вокал Мигеля Эспиносы чередуется с острым гроулингом и прорезает постоянно меняющиеся риффы. В таких треках, как "Aware of Being Watched”, чистый вокал и джазовые фрагменты перемежаются интенсивными риффами и плотными ударными, в то время как в "Leap of Faith” сочный саунд достигает оркестрового размаха. Энергичная и динамичная работа инструменталистов, смены темпа и ритмов превращают "Merkabah” в поездку с крутыми поворотами, демонстрируя самые жесткие, равно как и самые уязвимые стороны группы – за скримингом и бласт-битами следуют мягкие пассажи, доводя интенсивность композиции до максимума. Особым сюрпризом для слушателя станет 11-минутный шедевр "Consciousness Pt III”, который продолжает серию песен с четвертого альбома PERSEFONE Spiritual Migration” (2013). В конце диска звучит еще несколько цветистых композиций - "Anabasis Part I”, "Anabasis Part II” и "Anabasis Part III”. "Anabasis Part I” начинается со спокойных, мечтательных звуков пианино, перетекающих в интенсивную "Anabasis Part II”, которая без пауз переходит в "Anabasis Part III” и ее кинематографическое аутро.

Участники PERSEFONE говорят о новом альбоме: "’Metanoia’ – следующий шаг в наших поисках экзистенциального роста через музыку. Этот альбом – призыв к глубоким изменениям, к внутреннему перерождению через страх и боль, к прыжку в значимое место, имеющее корни. Работа над этим альбомом заставила нас лицом к лицу встретиться со множеством музыкальных и личных трудностей и страхов, и результат этой конфронтации живет во всех нотах и словах, которые запечатлены в этой новой главе нашего путешествия. Надеемся, вы найдете смысл во всем этом музыкальном хаосе.

Metanoia” будет доступен на CD в диджипаке, на двойном виниле трех расцветок в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Metanoia (при участии Эйнара Солберга)
02. Katabasis
03. Architecture Of The I
04. Leap Of Faith
05. Aware Of Being Watched
06. Merkabah
07. Consciousness Part III
08. Anabasis Part I
09. Anabasis
Part II (при участии Штеффена Куммерера, Ангела Вивальди и Мерете Солтведт)
10. Anabasis Part III

Roman P-V - 2021-11-17 15:15:24

eXTReMe Tracker