Люка Турилли записал сольный пианинный альбом 'Earthrise'

Архив новостей

В ожидании возобновления тура в поддержку альбома "Zero Gravity (Rebirth And Evolution) " с TURILLI/LIONE RHAPSODY итальянский композитор и аранжировщик Люка Турилли пробует себя на других рынках и в других музыкальных жанрах.

Его новая модерн-поп-рок-группа, играющая в стиле таких его любимых артистов, как MUSE, IMAGINE DRAGONS и Адель, дебютирует на публике в 2022 году, а в 2021-м свет увидит его первый пианинный альбом “Earthrise”. В преддверии релиза альбома будут изданы несколько синлов и видеоклипов с пианинными номерами Люки.

На этом релизе Люка представить оригинальный стиль игры на инструменте, который он разработал в последние несколько лет. Его можно назвать "гибридным", потому что он возник отчасти под влиянием игры на гитаре. Что же касается источников вдохновения, то это великие композиторы эры романтизма, а также современные артисты, такие как Людовико Эйнауди, Янн Тирсен и Ли Рума.

Такие номера, как “Earthrise”, “Asia”, “Murmure Du Printemps”, “Trying To Remember”, “Oceano In Tempesta”, “Fontana Di Trevi” и другие, представляют широкий диапазон оттенков и разнообразную динамику. Некоторые из номеров полностью сыграны на пианино, а в других используются и дополнительные инструменты. Помимо авторских произведений, на альбом войдет несколько радикально пераранжированных кавер-версий, а еще ряд номеров будут представлять собой изначальные пианинные версии композиций, из которых Люка позаимствовал фрагменты, использованные в других его недавних работах.

Люка объясняет: "Для меня это исполнение настоящей творческой мечты. В нынешней точке моей жизни я чувствую потребность исследовать самые интимные аспекты человеческой природы и сложный эмоциональный путь к сути жизни, лежащей за гранью всех вещей, а для этого пианино – лучший компаньон и идеальный современный рассказчик. Поэтому одновременно с выпуском моего дебютного альбома ‘Earthrise’ я начну постоянно проявлять активность онлайн, связанную с моим любимым инструментом. Никакого метронома, никаких правил… просто закрытые глаза, клавиши из слоновой кости на службе сердца и души и глубочайший поток эмоций, дающий желанный и вдохновенный сдвиг сознания".

Вскоре Люка запустит свой первый официальный канал на YouTube, посвященный его игре на пианино, где можно будет увидеть его исполнение номеров с “Earthrise”.

Roman P-V - 2021-06-24 14:35:38

eXTReMe Tracker